Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 199551
 Всего ответов: 225182
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право распределение налог алименты оформление отработка очередь контракт работа кредит раздел гражданство сроки прописка оплата суд брак молодая семья регистрация наследство продажа ип амнистия развод лицензия зарплата квартира имущество льготы отпуск декретный отпуск аренда ребенок налоги компенсация общежитие иск молодой специалист недвижимость беременность договор раздел имущества оформление документов долг увольнение строительство пособие льготный кредит права документы выселение приватизация жилье армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284609 Опубликовано 11.07.2018 в 14:50

Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор найма жилого помещения ?

Здравствуйте.Я сдаю комнату по договору найма жилого помещения гражданину Узбекистана с временной регистрацией по месту проживания.Срок действия договора - один год.В настоящее время гражданин Узбекистана в комнате не проживает и не оплачивает проживание согласно договора. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор найма жилого помещения без его присутствия?Аннулируется ли регистрация по месту проживания при расторжении договора найма?

Бессуднов Александр :: Полоцк


Ключевые слова: Расторжение договора найма, регистрация

  Ответов: 1

без судебного порядка досрочное расторжение ДН производится только по соглашению сторон. расторжение ДН в описанной ситуации производится в судебном порядке. основание - выезд нанимателя и(или) уклонение от внесения платы за проживание. что нарушает существенные условия ДН. в случае расторжения ДН, на основании решения суда, при обращении в регистрирующий орган, лицо будет снято с регистрационного учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.07.2018 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273213: Дыры в стенах после навески полок, зеркал,ящиков в него входят?

Вопрос № 236366: Статья 62 ЖК

Вопрос № 287305: Имею ли право снимать квартиру в Минске под склад, если зарегистрирована в другом месте?

Вопрос № 287123: прописка

Вопрос № 286290: регистрация свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
129 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
116 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
22 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287501адась галина22.09.18 в 20:19
287493Семенов Денис22.09.18 в 20:08
287478Антон Кургу22.09.18 в 19:30
287486Петрова Людм...22.09.18 в 14:30
287489Иванова Ольг...22.09.18 в 14:29
287482Соболевский ...22.09.18 в 14:19
287492Владимир Ива...22.09.18 в 14:14
287487Александр Ни...22.09.18 в 13:40
287488Моисеев Серг...22.09.18 в 12:55
287485Людмила22.09.18 в 12:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы