Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак аренда имущество очередь долг недвижимость лицензия беременность отпуск приватизация оформление документов кредит раздел декретный отпуск алименты работа квартира льготы отработка наследство льготный кредит контракт регистрация ип молодой специалист сроки армия жилье выселение прописка строительство молодая семья иск продажа оплата общежитие раздел имущества налог развод право увольнение налоги компенсация ребенок распределение зарплата документы оформление гражданство амнистия договор пособие суд права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236366 Опубликовано 25.07.2015 в 15:57

Статья 62 ЖК

Здравствуйте,Расторжение договора найма жилого помещения по статье 62 ЖК РБ в связи с решением нового собственника - осуществляется путем уведомления нанимателя или только в судебном порядке? В этой статье формулировка нечеткая, не могу понять.Заранее благодарю.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Расторжение договора найма

  Ответов: 1

Добрый вечер, Дмитрий! В начале новый собственник должен предупредить Вас в письменном виде (заказным письмом) о расторжении договора найма жилого помещения за один месяц. ТОЛЬКО после если через месяц Вы не выселитесь, в соответствии с ч.2 ст. 62 ЖК Республики Беларусь он имеет право обращаться в суд (будете выселены, понесете судебные расходы). С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 25.07.2015 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2015 в 00:33

Нет, на самом деле новый собственник - это я, и никого выселять не нужно, все уже выехали и претензий никто не имеет. Просто я хочу расторгнуть существующий договор найма, чтобы не платить налог за сдачу жилья. Могу ли я это сделать без участия бывшего нанимателя? Я не могу его найти.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п.2 ст.37 ЖК Республики Беларусь при выезде нанимателя и членов его семьи на постоянное место жительства в другое жилое помещение договор найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. Нанимателю нужно идти в ЖРЭУ и расторгать договор. Если он этого не сделает, то через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 26.07.2015 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273213: Дыры в стенах после навески полок, зеркал,ящиков в него входят?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281476Сикорский Вл...24.04.18 в 19:08
281478лилия24.04.18 в 18:53
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19
281426Дарья24.04.18 в 18:13
281463Наталья Лако...24.04.18 в 18:01
281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы