Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   182 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197533
 Всего ответов: 222979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество увольнение оформление лицензия распределение декретный отпуск работа гражданство пособие наследство льготный кредит квартира амнистия права регистрация приватизация очередь льготы общежитие продажа контракт раздел зарплата развод недвижимость оплата отработка алименты право брак жилье раздел имущества долг отпуск аренда ип кредит сроки договор беременность молодой специалист выселение ребенок налог иск компенсация суд прописка оформление документов строительство документы налоги армия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284404 Опубликовано 06.07.2018 в 09:47

Оспаривание обязательств по брачному договору

Добрый день. Находясь под давлением супруги (хотел сохранить семью) подписал брачный контракт (позднее выяснилось, что я был прав и у нее действительно появился любовник, на текущий момент я подал заявление о расторжении брака). В нем указано, что дети остаются с матерью, я оплачиваю 33% алиментов, расходы на сезонную одежду, кружки/обучение/врачей, а также высшее образование. Могу ли я оспорить данный контракт и оплачивать только 33% алиментов (это в районе 500-1000$ в мес), ведь данных денежных средств должно хватить на еду, одежду и кружки (кроме того, я написал дарственную на 2-х к. квартиру обоим детям, поделив между ними двумя).

Юдин Никита :: Минск


Ключевые слова: Брачный контракт

  Ответов: 1

Если отбросить общие основания недействительности сделок по ГК (недееспособность/ограниченная дееспособность сторон в момент заключения договора, несоответствие законодательству и пр.), то остается воспользоваться п.11 постановления Пленума ВС №5 от 22.06.2000, согласно которому условия брачного договора, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или нарушают интересы несовершеннолетних детей, являются основанием для признания договора недействительным. Если вы сможете доказать свое "крайне неблагоприятное положение", то у вас есть шанс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 06.07.2018 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164763: Семейное право.

Вопрос № 143867: Сможет ли муж притендовать на квартиру.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
65 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
52 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284934Палкин Пётр19.07.18 в 10:16
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56
284872Кривошее Егор19.07.18 в 07:52
284933Синицина Анна19.07.18 в 07:14
284932гореликова е...18.07.18 в 23:12
284930Ромбак Вера18.07.18 в 22:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы