Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира кредит долг регистрация право увольнение прописка раздел договор льготный кредит оформление оформление документов отпуск аренда недвижимость имущество оплата отработка налоги амнистия суд декретный отпуск приватизация права жилье алименты сроки ип строительство молодой специалист распределение льготы брак ребенок общежитие документы иск армия гражданство налог контракт работа очередь молодая семья наследство выселение продажа развод беременность раздел имущества зарплата лицензия пособие компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143867 Опубликовано 20.03.2012 в 09:54

Сможет ли муж притендовать на квартиру.

Здравствуйте! Я с мужем нахожусь в бракоразводном процессе.У нас есть машина и квартира строится.Чтобы разделить имущество мы хотим заключить брачный контракт(заверенный натариусом).В нем будет указано,что ему машина,а от своей доли на квартиру он отказывается.Подскажите, если потом он друг захочет притендовать на часть в квартире, он сможет ее отсудить?

Марина :: Минск


Ключевые слова: Брачный контракт

  Ответов: 1

ст.13 КоБС Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Республики Беларусь. то есть, надо полагать, что составление брачного договора, само по себе, не является 100% гарантией того, что его положения не могут быть пересмотрены в дальнейшем. однако, в вашем случае, если после расторжения брака б.супруг будет обеспечен жильем, вероятность пересмотра БД, в части претензий на право собственности в квартире, в судебном порядке должнв стремиться к нулю! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2012 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2012 в 13:41

Может Вы подскажите 100%-ый способ раздела имущества,чтоб муж не смог претендовать на квартиру.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

100% гарантию, как говорил известный персонаж, дает только страховой полис! а наиболее приемлемый вариант, я думаю - договор дарения, зарегистрированный у нотариуса. но муж должен изъявить желание подарить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2012 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164763: Семейное право.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы