Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки увольнение приватизация договор оформление документов раздел имущества ип пособие налог наследство зарплата право контракт гражданство развод недвижимость алименты права квартира прописка работа амнистия молодая семья регистрация строительство беременность лицензия налоги компенсация оформление оплата очередь документы суд отработка отпуск брак жилье имущество раздел иск кредит молодой специалист аренда ребенок распределение долг декретный отпуск армия выселение льготный кредит продажа льготы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143867 Опубликовано 20.03.2012 в 09:54

Сможет ли муж притендовать на квартиру.

Здравствуйте! Я с мужем нахожусь в бракоразводном процессе.У нас есть машина и квартира строится.Чтобы разделить имущество мы хотим заключить брачный контракт(заверенный натариусом).В нем будет указано,что ему машина,а от своей доли на квартиру он отказывается.Подскажите, если потом он друг захочет притендовать на часть в квартире, он сможет ее отсудить?

Марина :: Минск


Ключевые слова: Брачный контракт

  Ответов: 1

ст.13 КоБС Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Республики Беларусь. то есть, надо полагать, что составление брачного договора, само по себе, не является 100% гарантией того, что его положения не могут быть пересмотрены в дальнейшем. однако, в вашем случае, если после расторжения брака б.супруг будет обеспечен жильем, вероятность пересмотра БД, в части претензий на право собственности в квартире, в судебном порядке должнв стремиться к нулю! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.03.2012 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2012 в 13:41

Может Вы подскажите 100%-ый способ раздела имущества,чтоб муж не смог претендовать на квартиру.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

100% гарантию, как говорил известный персонаж, дает только страховой полис! а наиболее приемлемый вариант, я думаю - договор дарения, зарегистрированный у нотариуса. но муж должен изъявить желание подарить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.03.2012 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164763: Семейное право.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы