Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202395
 Всего ответов: 228205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ип приватизация продажа права суд имущество право аренда амнистия молодая семья долг армия развод компенсация работа алименты выселение оформление договор недвижимость регистрация молодой специалист льготы лицензия льготный кредит строительство раздел имущества жилье беременность прописка гражданство наследство декретный отпуск распределение брак оплата увольнение раздел зарплата ребенок очередь отработка сроки оформление документов налоги иск кредит пособие контракт документы отпуск налог квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283874 Опубликовано 23.06.2018 в 17:58

Нужно ли заключать договор аренды, если в квартиру прописали племянницу?

В квартире прописаны муж и жена. Также прописали племянницу жены. В Жэсе утверждают, что должен быть заключен договор аренды. Естественно никаких денег племянница не платит. Поясните, пожалуйста, ситуацию. Возможно ли не заключать договор аренды и соответственно не платить налог на сдачу помещения в аренду? Ведь реально оно не сдается за деньги.

Любочко Ксения Викторовна :: Минск


Ключевые слова: прописка, родственников, договор аренды

  Ответов: 2

Все верно, собственник жилого помещения обязан заключить договор найма жилого помещения, если племянница зарегистрирована в нем. Как вариант решения проблемы, Вы вправе заключить с племянницей соглашение о признании ее членом семьи. Такое соглашение имеет небольшой текстовый объем и оно подлежит регистрации в исполкоме. Соглашение даст право проживать племяннице без заключения договора найма. При этом племянница не будет иметь права претендовать на собственность жилого помещения. Она будет иметь право только пользоваться им, т.е. проживать в нем. Если племянница снимется с регистрационного учета и выедет из жилого помещения, то автоматически прервется ее членство в Вашей семье. Вы, а также Ваша племянница будете иметь право в одностороннем порядке в любое время расторгнуть Соглашение о признании членом семьи. См. более подробно ст. 24 ЖК - http://etalonline.by/?type=text®num=hk1200428#load_text_none_1_. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2018 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сначала основание для проживания, потом регистрация(прописка, по-вашему). как произошло наоборот, что сначала зарегистрировали племянницу, не являющуюся членом семьи, не имеющую права на долю собственности в жилом помещении, без заключения договора найма, а потом требуют договор найма, непонятно? ВЫ Поясните, пожалуйста, ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.06.2018 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 82644: Есть ли ограничения в совместной работе родных сестер гл.бухгалтером и его замом?

Вопрос № 287415: Как правильно рассчитывается арендная стоимость коммерческого помещения?

Вопрос № 286290: регистрация свекрови

Вопрос № 284584: Оплата при поступлении денежных средств от Заказчика, как взыскать задолженность?

Вопрос № 280240: Какие есть основания расторжения договора о найме жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда со стороны нанимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3372 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
159 ответов
1372 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
88 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
47 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
36 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Сущенок (г.Речица)
26 ответов
203 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
26 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290833Анастасия18.12.18 в 15:19
290780Рабчук Елена18.12.18 в 15:16
290887Крюк Любовь18.12.18 в 15:16
290894Сергей Сухар...18.12.18 в 15:14
290889Островская А...18.12.18 в 14:16
290890Марина18.12.18 в 14:05
290879Миронович Ол...18.12.18 в 13:46
290891Зайцев18.12.18 в 13:27
290886Анна18.12.18 в 13:22
290882Елена18.12.18 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы