Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 199559
 Всего ответов: 225198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение зарплата компенсация кредит прописка брак налог имущество приватизация очередь гражданство аренда раздел имущества договор льготы армия молодая семья право документы регистрация алименты ип раздел продажа увольнение лицензия контракт льготный кредит строительство долг оформление развод распределение общежитие квартира молодой специалист суд оплата отпуск амнистия пособие работа налоги беременность отработка права оформление документов декретный отпуск недвижимость иск ребенок жилье наследство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283860 Опубликовано 23.06.2018 в 00:11

Можно ли въехать в Беларусь по виду на жительство РБ и американскому проездному документу без визы?

Наш сын имеет вид на жительство Республики Беларусь. Несколько лет назад уехал работать в США, недавно получил там вид на жительство. Срок действия проездного документа РБ истек несколько месяцев назад. Сейчас у него из действующих документов - вид на жительство РБ, вид на жительство США, проездной документ США. Нужна ли ему виза для приезда в Беларусь или он может приехать сюда по нашему виду на жительство и американскому проездному документу без оформления визы?

Данилова Татьяна :: Крупки


Ключевые слова: вид на жительство, проездной документ

  Ответов: 1

Сходите в ОГиМ и уточните этот вопрос. Вполне вероятно, что его ВНЖ аннулирован и он только думает, что у него есть белорусский ВНЖ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.06.2018 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2018 в 14:40

Спасибо. В ОГиМ спрашивали. Не аннулирован. Там предложили очень сложную схему, т.к. сделать приглашение для визы они не могут - из-за действующего вида на жительство... А в белорусском консульстве в США ему ответили, что он может приехать без визы, с их проездным и нашим ВНЖ...

Данилова Татьяна :: Крупки


  Ответов: 1

Я бы на месте ОГиМ аннулировал ему ВНЖ, поскольку он не проживает здесь более 183 суток в году, и тогда "схема" становится очень простой - он должен получить белорусскую визу в американский трэвел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.06.2018 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145387: Как получить Проездной документ?

Вопрос № 93232: что такое проездной документ

Вопрос № 287312: принят на обучение учащийся из РФ с видом на жительство в гимназию и заселен в общеж. гимназии-колледжа, надо ли ему возмещать коммунальные платежи?

Вопрос № 286866: Имею ли я право стать гражданином РБ?

Вопрос № 286424: Как получить вид на жительство РБ гражданину Узбекистана, если на данный момент он имеет вид на жительство в Нижнем Новгороде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
105 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24
287517Мискель 23.09.18 в 20:50
287334Светлана23.09.18 в 20:14
287506Марина23.09.18 в 16:46
287486Петрова Людм...23.09.18 в 16:33
287507Подрез Павел23.09.18 в 16:05
287505людмила23.09.18 в 14:42
287496Тарасюк, Пав...23.09.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы