Вопрос № 145387 Опубликовано 04.04.2012 в 19:41

Как получить Проездной документ?

Здравствуйте, Я являюсь гражданином РФ с видом на жительство в РБ. На данный момент у меня нет ни внутреннего паспорта РФ, ни загранпаспорта. Получение этих документов займет достаточно много времени. Хочу поехать в туристических целях на Украину. Могу ли я получить проездной документ для этого? Какие документы нужны для его оформления? Спасибо.

Нестерук Ян :: Минск

Ключевые слова: проездной документ

  Ответов: 1

Проездной документ Вам получить дольше и труднее, чем получить паспорт через российское посольство.  

Сергей Магонов :: 04.04.2012 в 20:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 12:02

Ситуация такова, что получение российского паспорта может занять пол года. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить для получения Проездного документа? Заранее спасибо.

Нестерук Ян :: Минск

  Ответов: 1

Проездной документ выдается: иностранным гражданам, постоянно проживающим в Республике Беларусь, не имеющим в течение двух лет действительного паспорта или иного документа, его заменяющего, предназначенного для выезда за границу и выданного соответствующим органом государства гражданской принадлежности либо обычного места жительства или международной организацией. Вы отвечаете этому критерию?  

Дмитрий :: 05.04.2012 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 16:31

Да. Постоянно проживаю в РБ с 1998 года. Имеется вид на жительство. Приехал с родителями еще будучи несовершеннолетним. Российского паспорта не было и нет до сих пор. Спасибо.

Нестерук Ян :: Минск

  Ответов: 1

заявление, вид на жительство, 4 цветные фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40х50 мм (одним листом), квитанция об уплате госпошлины  

Дмитрий :: 05.04.2012 в 16:51