Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197662
 Всего ответов: 223123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы строительство алименты жилье декретный отпуск квартира аренда документы кредит беременность долг молодая семья молодой специалист приватизация выселение брак развод оплата пособие общежитие ип сроки регистрация ребенок гражданство оформление документов наследство очередь увольнение право отпуск суд зарплата недвижимость права армия имущество налог льготный кредит работа амнистия оформление компенсация налоги иск раздел продажа лицензия раздел имущества отработка контракт распределение договор прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283767 Опубликовано 20.06.2018 в 19:12

Можно ли ввозить из Литвы в Беларусь сухие корма?

Можно ли ввозить из Литвы в Беларусь сухие корма для собак в заводской упаковке? Если да, то в каком количестве и какие документы на корм должны быть?

Молофей Татьяна :: Минск


Ключевые слова: корм, Ввоз

  Ответов: 3

Четко высказанной позиции гос органов,, даже по письменным обращениям к ним, нет. С точки зрения таможенников, в большинстве своем допускается безпошлинный ввоз корма до 6 кг в заводской упаковке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.06.2018 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно, в пределах количества для личного пользования (в зависимости от частоты перемещения через границу одного физ.лица) - без уплаты платежей, для других целей - с уплатой. http://www.customs.gov.by/ru/metodicheskije_recomendacii_stoimost_tovara-ru... (см. таблицу) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.06.2018 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продукты питания: бесплатно только 50 кг"Ввоз продуктов питания осуществляется по общим нормам: вес товаров не должен превышать 50 кг и таможенная стоимость не должна быть больше 1500 евро (если вы пересекаете границу не чаще одного раза в три календарных месяца)", – проинформировали в Минской региональной таможне.Готовая продукция животного происхождения подлежит обязательному ветеринарному контролю. Допускается ввоз на территорию ЕАЭС такой категории продукции, без предоставления ветеринарного сертификата страны отправления, весом до 5 кг, в расчете на одно физическое лицо, при одновременном соблюдении двух условий, а именно благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя продукции и наличия заводской упаковки.Кроме того, определенные продукты питания, например овощи, фрукты, орехи, ягоды, крупы и т.п., подлежат карантинному фитосанитарному контролю. Допускается ввоз на таможенную территорию ЕАЭС подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска общим весом не более 5 килограммов. Если вес овощей, фруктов превышает 5 килограммов, то требуется фитосанитарный сертификат."При вывозе продуктов животного происхождения, овощей, фруктов из Беларуси учитывайте, что у страны въезда могут быть свои правила, которые нужно уточнять заранее", – предупреждают в Минской региональной таможне.Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1244126 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.06.2018 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2018 в 12:15

Можно ли ввозить из Литвы в Беларусь сухие корма для собак в заводской упаковке? Если да, то в каком количестве и какие документы на корм должны быть? Где могут быть прописаны нормы ввоза (до 6 кг)??? Могут ли нормы ввоза попадать под общую норму ввоза в зависимости от частоты пересечения границы(20 кг, 50 кг)?

Молофей Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Можно; см. таблицу по продуктам - http://www.customs.gov.by/ru/metodicheskije_recomendacii_stoimost_tovara-ru... , документы - там же в п. 1 рекомендаций, про 6 кг нигде не прописано (взято из практики ввоза больших мешков корма)- всё индивидуально; нормы ввоза для личного пользования включаются в общую норму, при уплате тамож. платежей - не включаются. Все вопросы по ввозу можете задать инспекторам и получить необходимые ответы на границе при выезде из РБ (красный канал). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.06.2018 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 157840: корм для собак

Вопрос № 110200: Сколько корма можно ввозить?

Вопрос № 259198: Сумма налога.

Вопрос № 227517: Могу ли я как Ип ввозить резину на территорию РБ?

Вопрос № 223706: Ввоз растений

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3189 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1257 благодарностей
3. Юрист
157 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
530 благодарностей
5. Матвиенко
71 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
19 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285092Екатерина23.07.18 в 15:45
285083Цыганович Лю...23.07.18 в 15:44
285096Гена Бык23.07.18 в 15:33
285100Иванова Ольга23.07.18 в 15:30
285098Елена23.07.18 в 15:20
285095Петрова Анна23.07.18 в 14:52
285078Елена Медве...23.07.18 в 14:02
285084Шатило Анна23.07.18 в 11:37
285087Гракович 23.07.18 в 11:28
285055виктория в.23.07.18 в 11:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы