Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство декретный отпуск льготы налог имущество жилье алименты оплата лицензия беременность налоги документы зарплата отработка приватизация компенсация строительство молодой специалист раздел имущества амнистия развод общежитие квартира раздел продажа сроки недвижимость регистрация права гражданство суд иск отпуск увольнение долг право молодая семья контракт ип оформление документов выселение армия льготный кредит брак оформление распределение прописка ребенок договор аренда работа пособие кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157840 Опубликовано 13.09.2012 в 18:14

корм для собак

В каком количестве (кг), для личного пользования, я могу провезти через таможенную границу (из Польши или Литвы) корм для собаки,

Андрей :: Бобруйск


Ключевые слова: корм, таможня

  Ответов: 1

Без уплаты там. платежей до 50 кг или с уплатой платежей более 50 кг, если докажете, что такое кол-во необходимо Вам для личного пользования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.09.2012 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 08:06

Неделю назад ехал из Польши. Вез 30кг корма (2 мешка). Таможенник заставил написать декларацию. Сказал что можно только 5кг, но т.к. первый раз еду, то ладно, на будущее это будет уплата пошлины (я так понял растамаживать). Интересно, а чем руководствовался таможенникможет тем что корм возможно относится к продуктам питания, а рыбу и мясо только 5кг? http://www.tamognia.ru/tn_ved_ts/index.php?SECTION_ID=57404 - судя по этой ссылке так оно и есть. Есть не так то чем тогда аргументировать таможеннику при следующей поездке?

андрей :: бобруйск


  Ответов: 1

Руководствуется Методическими рекомендации по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 - в зависимости от частоты поездок, вида товара и др. факторов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.09.2012 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 110200: Сколько корма можно ввозить?

Вопрос № 264209: Как правильно оформить выезд на ПМЖ на белорусской таможне?

Вопрос № 262498: Можно ли физлицу ввозить коммерческое оборудование

Вопрос № 261589: Ввоз БАДов в РБ

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы