Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197391
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление документов ребенок алименты договор зарплата право документы жилье строительство распределение суд отпуск амнистия развод ип лицензия имущество выселение раздел имущества молодой специалист аренда прописка декретный отпуск сроки наследство армия налог льготный кредит компенсация недвижимость приватизация квартира налоги беременность молодая семья долг увольнение права раздел кредит гражданство очередь оплата работа общежитие контракт оформление брак пособие регистрация продажа льготы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283710 Опубликовано 19.06.2018 в 17:20

Согласие на продажу квартиры

Здравствуйте! подскажите пожалуйста из Вашей практики по такому вопросу:Собираюсь приобрести квартиру в г. Минске. У квартиры два собственника на праве дарения. За Дарителем (родная бабушка собственников) сохранено право владения и пользования квартирой. Собственники собираются снять ее с регистрационного учета и зарегистрировать по другому адресу не в Минске (говорят в г. Смолевичи). Каковы могут быть для меня правовые последствия. Нужно ли письменное согласие дарителя-бабушки на продажу квартиры ее внучками собственниками или достаточно того что там она уже не зарегистрирована и поэтому не сможет оспорить договор купли-продажи?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: Даритель, договор купли-продажи, согласие

  Ответов: 1

Правовые последствия могут быть такие, что такую сделку нормальному человеку очень стоит подумать, прежде чем заключать. Подаст потом бабушка иск о вселении и будет с вами жить поживать и добра наживать. Однозначной судебной практики по этому вопросу нет. И по действительности сделки могут быть вопросы. Пусть оформляет согласие на сделку безоговорочно и прописать, что при переходе права собственности за ней не сохраняется право пользования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.06.2018 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284571: могут ли претендовать на мой дом?

Вопрос № 283721: Можно стать собственником, если жилье приобритается в рассрочку?

Вопрос № 281425: Оформление договора купли-продажи квартиры с рассрочкой

Вопрос № 280410: Как лучше подписывать передаточный акт, в случае если обнаружен дефект в жилье, приобретенном у застройщика по договору купли-продажи?

Вопрос № 272503: Аннулирование договора продажи авто мужем жене

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы