Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197440
 Всего ответов: 222901
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист отработка жилье оформление документов увольнение очередь права строительство документы льготный кредит долг декретный отпуск пособие гражданство наследство иск контракт аренда зарплата армия беременность ип сроки регистрация ребенок суд работа налоги раздел выселение недвижимость прописка оформление молодая семья имущество отпуск амнистия право компенсация льготы распределение квартира приватизация алименты кредит лицензия договор брак развод оплата общежитие продажа раздел имущества налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283617 Опубликовано 17.06.2018 в 22:05

имеет ли право на пенсию

Моя бывшая супруга с 1996 года проживает в США.В 2003 получила гражданство США через брак.Белорусский паспорт не сдавала.В 2004 купила в Минске квартиру где зарегистрирована но не проживает.С 2004 по 2018 находилась в Беларуси не более трех месяцев.В законе сказано право на пенсию имеют граждане РБ постоянно проживающие в РБ.Она проживает в Нью-Йорке.Имеет ли в таком случае она право на пенсию.Или получает Ее незаконно.Все таки у нас дыра в пенсионном фонде и собираются повышать пенсионный возраст. А здесь платим? Правомерно ли это?

Вадимов Влад :: Минск


Ключевые слова: иммиграция, пенсия, законность

  Ответов: 1

Ваша бывшая супруга вряд ли будет иметь право на получение пенсии поскольку она с 2004 г. не работала в Республике Беларусь и не вносила страховые взносы в пенсионный фонд Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2018 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 07:37

Она уехала из Беларуси и не работала с 1996 года.Это в 2004 купила новую квартиру где и зарегистрирована по настоящее время.У меня есть документ из ЖЭУ в котором написано местонахождение неизвестно.Но я знаю точно ее Нбю-Йоркский адрес.Там проживает.Наша дочь.А у бывшей еще одна квартира и все эти годы начиная с 1996 она живет там.В Беларуси была за эти годы не более 3 месяцев в сумме.

Вадимов Влад :: Минск


  Ответов: 1

Вашей бывшей жене будут все основания отказать в пенсионном обеспечении в Беларуси. Мало достичь пенсионного возраста (например 56 лет для женщин в 2018 г.), необходимо, чтобы у Вашей бывшей жены был страховой стаж (минимальный 16,5 года), а также трудовой стаж (не менее 20 лет). Я сомневаюсь, что Ваша бывшая жена успела их выработать, если Вы пишете, что она не работала последние 22 года в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2018 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 14:01

Она с 1954г рождения.Уехала в 96г.То есть минус институт и последние несколько лет официально не работала 20 лет может и не быть.Вопрос в другом.В в законе сказано.Право на пенсионное обеспечение имеют граждане Беларуси постоянно проживающие в Беларуси.Хорошо у нее два паспорта и для наших чиновников она гражданка Беларуси.Но читаем далее.Постоянно проживающие.Она постоянно проживает в США.Могут ли на этом основании отказать.Или нужно решение суда который признает что она здесь не проживает?

Вадимов Влад :: Минск


  Ответов: 1

Я уже Вам отвечал, что есть все правовые основания отказать в выдаче пенсии при обстоятельствах указанных Вами. Как будут обстоять дела на самом деле, юристам неизвестно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2018 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268368: можно ли работать в РБ, проживая в стране ЕС?

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Вопрос № 190530: Как снять времменое ограничение на выезде из РБ, живя на ПМЖ в другой стране

Вопрос № 189795: можем ли мы с семьей уехать на ПМЖ в Израиль

Вопрос № 140829: ПМЖ недвижимость

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32
284807Ян16.07.18 в 19:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы