Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199559
 Всего ответов: 225198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство строительство иск ип прописка очередь сроки беременность регистрация оформление оплата недвижимость молодая семья право раздел имущества отпуск отработка лицензия права декретный отпуск армия налоги развод брак зарплата раздел амнистия пособие выселение оформление документов документы кредит компенсация льготный кредит распределение приватизация суд работа льготы договор молодой специалист ребенок жилье гражданство долг увольнение налог алименты квартира продажа аренда контракт имущество общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283566 Опубликовано 16.06.2018 в 09:10

Что дедать если изнисиловали несовершеннолетнюю менее 4-ех лет назад???

Моя жена призналась, что ее изнасиловал один знакомый, когда ей было около 15 лет (точно не признается), это было более 2-ух лет назад (менее 4-ех). Подскажите что и как делать, человека знаю, который ее изнасиловал.

Грушковик Андрей :: Минск


Ключевые слова: изнасилование

  Ответов: 1

Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы.Но теперь доказать что-то будет достаточно проблематично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.06.2018 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2018 в 05:38

Прошу, Господи, помогите, что нужно узнать, какие данные узнать?Девушку изнасиловали менее 4-ех лет назад, ей на тот момент даже 15 небыло. Этого преступника знаю, он не раз был с приводами. Он на машине в алкогольном состоянии обманом завез ее в лес и изнасиловал в машине, она маленькая, безпомощная.Я не знаю как доказать что, я на ней женат и у нас есть дочь. Но как его наказать, помогите, прошу вас. Он рассказал сам об этом друзьям своим и теперь мимо проходя смеются в спину. Такого психика ни одна не сможет выдержать. А она не обратилась тогда, потому что ей 14 примерно было и она боялась всего этого позора, вот позавчера мне об этом рассказала, я не знаю. Не пойду же я лично разбираться. Как быть, голова только этим забита. А этот человек ходит, а это явно не первый случай от него. Он возможно привлекался, он преступная личность.

Грушковик Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Спустя столько времени-это практически нереально. Подумайте о жене, которой надо будет все это рассказывать многократно чужим людям, доказать будет невозможно, но знать будут уже достоверно огромное количество людей. Если не обратилась тогда, то надо и сейчас не поднимать историю и думать о ребенке. Смеются, если в лицо скажут, смейтесь и Вы, скажите, что у него больная фантазия, всегда хотел с Вашей женой встречаться, она отказала, вот и мстит выдумывая ерунду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 17.06.2018 в 06:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Проблема не в изнасиловании, а в Вас самом, что Вы так болезненно реагируете на этот факт. Если Вы научитесь игнорировать эту проблему, т.е. не будете обращать на нее внимание, то проблемы не будет существовать вообще. Только честолюбивый больной и воспаленный разум может ее моделировать в памяти и заставлять озлобляться. Вы должны не сопли распускать на весь интернет, а быть мужчиной, выдержанным и спокойным. Женщины и мужчины созданы, чтобы жить половой жизнью и это абсолютно нормальное явление. Сегодня, к сожалению, в 14 лет сложно найти девушку девственницу. И Вы должны это осознавать и правильно давать оценку произошедшему. Сегодня сложно найти семью, в которой молодые супруги, не жили до брака половой жизнью с другими партнерами. И еще правоохранительные органы не будет заниматься проверкой факта изнасилования, поскольку прошло много времени. Да и не нужно ее проводить, травмировать психику Вашей жены. Вы должны выстраивать жизнь ориентируясь на будущее, а не жить прошлым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2018 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2018 в 17:27

Я вас понял, но дело в том, что ей на данный момент 17, а это было, когда ей было 15. Она все еще несовершенолетняя. Дайте хороший совет. Или подскажите что-нибудь. Всем спасибо... Попробуем. Но этот человек постоянно перкд глазами, да и жену свою он избивает, плохая личность. Жаль что до сих пор на свободе за все сделанное им...

Грушковик Андрей :: Минск


  Ответов: 2

подайте заявление в милицию. в нем, в произвольной форме изложите всё, что относится к той ситуации. по заявлению будет проведена проверка. если ею будет установлен состав преступления, возбудят уголовное дело. нет - откажут(что скорее всего). вам по результатам проверки будет дан письменный ответ. это и есть - "хороший совет". и он - один. других - юридических, быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.06.2018 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хороший совет -это забыть эту историю. Ей 17, она замужем и есть ребенок, то ей у Вас 14, то 15, но она в алкогольном опьянении. Обманом, в лес -вот не верю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 17.06.2018 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 07:04

Ей было именно 15 лет, он ей сказал, что поедут за ее подругою в соседний город и заберут, но тем временем свернул в лес. И изнасиловал в машине. Ему 23 года. Она не могла ничего сделать, он ее сильно держал.

Грушковик Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Ответ не меняется.Можете обратиться в милицию.Вопрос еще в том, обращалась ли она в медучреждение непосредственно после. В связи с какими жалобами обращалась? Почему ранее не сообщала в милицию? Есть ли свидетели? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.06.2018 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 07:08

Я уточнил всё у неё. Ей было 15 (сейчас 17). Ему сейчас 23.

Грушковик Андрецй :: Минск


  Ответов: 1

Вы сделать ничего не можете в любом случае. Только пострадавшая сможет обратиться.Если это было, то Вам уже сказали несколько консультантов, что доказать не получиться.Сколько кому было тогда уже не имеет значения. Консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 18.06.2018 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287283: Допустимо ли предъявить аудиозапись без согласия?

Вопрос № 287282: Допустимо ли предъявить аудиозапись без согласия?

Вопрос № 246286: Может ли девушка оговорить об изнасиловании

Вопрос № 208735: Имеется ли в данном случае соучастие в преступлении?

Вопрос № 195197: Могут ли судить за изнасилование и развращение малолетних?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
105 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24
287517Мискель 23.09.18 в 20:50
287334Светлана23.09.18 в 20:14
287506Марина23.09.18 в 16:46
287486Петрова Людм...23.09.18 в 16:33
287507Подрез Павел23.09.18 в 16:05
287505людмила23.09.18 в 14:42
287496Тарасюк, Пав...23.09.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы