Вопрос № 283566 Опубликовано 16.06.2018 в 09:10

Что дедать если изнисиловали несовершеннолетнюю менее 4-ех лет назад???

Моя жена призналась, что ее изнасиловал один знакомый, когда ей было около 15 лет (точно не признается), это было более 2-ух лет назад (менее 4-ех). Подскажите что и как делать, человека знаю, который ее изнасиловал.

Грушковик Андрей :: Минск

Ключевые слова: изнасилование

  Ответов: 1

Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы.Но теперь доказать что-то будет достаточно проблематично.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.06.2018 в 09:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2018 в 05:38

Прошу, Господи, помогите, что нужно узнать, какие данные узнать?Девушку изнасиловали менее 4-ех лет назад, ей на тот момент даже 15 небыло. Этого преступника знаю, он не раз был с приводами. Он на машине в алкогольном состоянии обманом завез ее в лес и изнасиловал в машине, она маленькая, безпомощная.Я не знаю как доказать что, я на ней женат и у нас есть дочь. Но как его наказать, помогите, прошу вас. Он рассказал сам об этом друзьям своим и теперь мимо проходя смеются в спину. Такого психика ни одна не сможет выдержать. А она не обратилась тогда, потому что ей 14 примерно было и она боялась всего этого позора, вот позавчера мне об этом рассказала, я не знаю. Не пойду же я лично разбираться. Как быть, голова только этим забита. А этот человек ходит, а это явно не первый случай от него. Он возможно привлекался, он преступная личность.

Грушковик Андрей :: Минск

  Ответов: 2

Спустя столько времени-это практически нереально. Подумайте о жене, которой надо будет все это рассказывать многократно чужим людям, доказать будет невозможно, но знать будут уже достоверно огромное количество людей. Если не обратилась тогда, то надо и сейчас не поднимать историю и думать о ребенке. Смеются, если в лицо скажут, смейтесь и Вы, скажите, что у него больная фантазия, всегда хотел с Вашей женой встречаться, она отказала, вот и мстит выдумывая ерунду.  

Юрист :: 17.06.2018 в 06:47

Проблема не в изнасиловании, а в Вас самом, что Вы так болезненно реагируете на этот факт. Если Вы научитесь игнорировать эту проблему, т.е. не будете обращать на нее внимание, то проблемы не будет существовать вообще. Только честолюбивый больной и воспаленный разум может ее моделировать в памяти и заставлять озлобляться. Вы должны не сопли распускать на весь интернет, а быть мужчиной, выдержанным и спокойным. Женщины и мужчины созданы, чтобы жить половой жизнью и это абсолютно нормальное явление. Сегодня, к сожалению, в 14 лет сложно найти девушку девственницу. И Вы должны это осознавать и правильно давать оценку произошедшему. Сегодня сложно найти семью, в которой молодые супруги, не жили до брака половой жизнью с другими партнерами. И еще правоохранительные органы не будет заниматься проверкой факта изнасилования, поскольку прошло много времени. Да и не нужно ее проводить, травмировать психику Вашей жены. Вы должны выстраивать жизнь ориентируясь на будущее, а не жить прошлым.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2018 в 09:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2018 в 17:27

Я вас понял, но дело в том, что ей на данный момент 17, а это было, когда ей было 15. Она все еще несовершенолетняя. Дайте хороший совет. Или подскажите что-нибудь. Всем спасибо... Попробуем. Но этот человек постоянно перкд глазами, да и жену свою он избивает, плохая личность. Жаль что до сих пор на свободе за все сделанное им...

Грушковик Андрей :: Минск

  Ответов: 2

подайте заявление в милицию. в нем, в произвольной форме изложите всё, что относится к той ситуации. по заявлению будет проведена проверка. если ею будет установлен состав преступления, возбудят уголовное дело. нет - откажут(что скорее всего). вам по результатам проверки будет дан письменный ответ. это и есть - "хороший совет". и он - один. других - юридических, быть не может.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.06.2018 в 17:41

Хороший совет -это забыть эту историю. Ей 17, она замужем и есть ребенок, то ей у Вас 14, то 15, но она в алкогольном опьянении. Обманом, в лес -вот не верю.  

Юрист :: 17.06.2018 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 07:04

Ей было именно 15 лет, он ей сказал, что поедут за ее подругою в соседний город и заберут, но тем временем свернул в лес. И изнасиловал в машине. Ему 23 года. Она не могла ничего сделать, он ее сильно держал.

Грушковик Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Ответ не меняется.Можете обратиться в милицию.Вопрос еще в том, обращалась ли она в медучреждение непосредственно после. В связи с какими жалобами обращалась? Почему ранее не сообщала в милицию? Есть ли свидетели?  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.06.2018 в 14:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 07:08

Я уточнил всё у неё. Ей было 15 (сейчас 17). Ему сейчас 23.

Грушковик Андрецй :: Минск

  Ответов: 1

Вы сделать ничего не можете в любом случае. Только пострадавшая сможет обратиться.Если это было, то Вам уже сказали несколько консультантов, что доказать не получиться.Сколько кому было тогда уже не имеет значения. Консультация закончена.  

Юрист :: 18.06.2018 в 21:26