Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия увольнение прописка распределение раздел гражданство алименты продажа молодая семья контракт льготный кредит развод отработка отпуск компенсация лицензия регистрация налог беременность жилье строительство брак права приватизация суд документы молодой специалист иск квартира сроки наследство пособие очередь налоги льготы ребенок долг работа раздел имущества оформление документов зарплата договор общежитие недвижимость право кредит аренда ип армия оплата декретный отпуск имущество оформление выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283509 Опубликовано 14.06.2018 в 19:54

Производство переехало в другую местность, но наниматель отказывается увольнять.

Здравствуйте. Работаю на предприятии в должности слесаря. Сейчас нахожусь в трудовом отпуске. В данный момент предприятие осуществляет переезд в другой населенный пункт. Я не согласен с переводом в другую местность. Никаких уведомлений работники еще не получали, однако фактически производство уже переехало: из старого цеха вывезли все оборудование, вследствие чего я уже не в состоянии выполнять свои трудовые обязанности. Офисная часть предприятия пока остается по старому адресу. Директор отказывается увольнять меня по соглашению сторон до конца отпуска, и, судя по всему, не собирается этого делать вообще. В связи с вышеизложенным возникает вопрос: может ли факт того, что цех, в котором я работал, уже пустой (а в скором времени еще и перестанет быть арендной собственностью моего предприятия) считаться свершившимися изменениями существенных условий труда и я могу уволиться по п.5 ст.35 ТК РБ либо мне придется приезжать на работу и ничего не делать, получая низкую заработную плату (форма оплаты сдельно-премиальная) и ждать, когда наниматель полностью переедет, чтобы уволиться по тому же п.5 ст.35 ТК РБ?

Колоницкий Евгений :: Минск


Ключевые слова: перевод в другую местность, увольнение, сроки

  Ответов: 1

Только при переводе работника на работу по другой профессии, специальности, квалификации, должности, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности, требуется письменное согласие работника (ст. 30 ТК). В Вашем случае имеет место перемещение (ст. 31 ТК), а не перевод. Перемещение - это поручение работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и в другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором. Согласия работника на перемещение не требуется. Отказ работника от перемещения, произведенного с соблюдением норм ст. 31 ТК, является нарушением трудовой дисциплины, а невыход на работу - прогулом, что может повлечь увольнение по п. 5 ст. 42 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.06.2018 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2018 в 21:08

Какое же это перемещение, если меня хотят перевести на производство из города А в город Б? Я же написал, что производство переезжает, то есть в скором времени по старому адресу ничего не останетсяВыяснил дополнительную информацию: юридический адрес фирмы находится в третьем населенном пункте.

Колоницкий Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Если Вам предлагают работу в другом населенном пункте, за границами населенного пункта в котором Вы работали до этого времени, то это будет считаться переводом. Для перевода наниматель обязан был письменно уведомить Вас, а также получить от Вас письменное согласие. Вас не вправе наниматель осуществить перевод без Вашего согласия. Можете обратиться с жалобой в территориальную инспекцию по труду. Наниматель обязан Вас уволить по п. 5 ч. 2 ст. 35 ТК и выплатить Вам выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.06.2018 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 57591: имеет ли право работобатель перевести меня работать в другой город

Вопрос № 43556: имеют ли права перевести на работу в сельскую местность из города мать с двумя детьми.

Вопрос № 283854: как правильно уволиться после выхода из декретного отпуска

Вопрос № 283742: Увольнение

Вопрос № 283524: Уволиться по истечению контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы