Вопрос № 57591 Опубликовано 12.10.2009 в 13:40

имеет ли право работобатель перевести меня работать в другой город

День добрый. Меня интересует следующий вопрос: я работаю в коммерческом банке в должности администратор управления продаж по городу Жодино(поддчеркиваю, что иенно в этом городе), недавно магазин в котором распологалось мое рабочее место закрылся, следовательно мне в городе Жодино негде работать, руководство банка на вопрос, где я буду работать ответили, что скорее всего в Борисове. Имеют ли право меня перевести работать в другой город, если в контракте прописан именно Жодино, должны ли в этом случае мне оплачивать проезд и командировочные? и что будет если я не соглашусь на перевод, имеют ли право меня просто уволить, а не сократить?

Родюшкова Марина :: Жодино

Ключевые слова: перевод в другую местность

  Ответов: 1

Наниматель должен соблюсти процедуру, указанную в трудовом кодексе. Для перевода требуется письменное согласие работника. При несогласии вас уволят по п.5 ст.35  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.10.2009 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 18:02

а через какое время меня уволят в таком случае? и положены ли какие-нибудь выплаты (ыходное пособие например)?

Родюшкова Марина :: Жодино

  Ответов: 1

2-недельный средней заработок  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.10.2009 в 10:17