Вопрос № 282595 Опубликовано 23.05.2018 в 21:23

Каковы правовые последствия брака с иностранцем?

Здравствуйте.Очень надеюсь на вашу подсказку. Я, гражданка РБ, планирую заключить брак с гражданином Украины. Вопрос в том, в какой стране расписываться. Подскажите, пожалуйста, как повлияет на меня с точки зрения права роспись на Украине? То же самое хочу узнать про будущего мужа, что изменится для него, если распишемся в Беларуси? Может быть, лишимся каких-то прав, привилегий своего государства? Или же ничего не изменится? Благодарю за ответ.

Гирич Ирина :: Брест

Ключевые слова: Брак, иностранец, права

  Ответов: 1

Ничего не изменится.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.05.2018 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2018 в 14:08

Скажите, пожалуйста, а если распишемся на Украине (останемся каждый при своем гражданстве), будем жить в Беларуси и, например, захотим встать на очередь на квартиру или взять кредит, можно ли будет это сделать и, если можно, то процедура будет как-то отличаться от процедуры для гражданина РБ, у которого брак заключен на территории РБ? (это дополнение к вопросу №282595)

Гирич Ирина :: Брест

  Ответов: 1

Брак с иностранцем на ваш статус никак не влияет, но если будете становиться на очередь и включать в нее мужа-иностранца, то ему предварительно нужно будет получить вид на жительство в Беларуси. Сопсно ВНЖ ему нужен будет в любом случае, если он здесь собирается жить и работать  

Дмитрий :: 24.05.2018 в 14:32