Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист сроки лицензия амнистия пособие работа раздел строительство алименты кредит льготы льготный кредит налог очередь увольнение общежитие молодая семья долг имущество развод оплата распределение беременность гражданство брак регистрация отработка армия наследство компенсация оформление контракт квартира ип иск выселение суд раздел имущества документы налоги зарплата недвижимость прописка отпуск аренда оформление документов договор права право декретный отпуск жилье ребенок приватизация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282595 Опубликовано 23.05.2018 в 21:23

Каковы правовые последствия брака с иностранцем?

Здравствуйте.Очень надеюсь на вашу подсказку. Я, гражданка РБ, планирую заключить брак с гражданином Украины. Вопрос в том, в какой стране расписываться. Подскажите, пожалуйста, как повлияет на меня с точки зрения права роспись на Украине? То же самое хочу узнать про будущего мужа, что изменится для него, если распишемся в Беларуси? Может быть, лишимся каких-то прав, привилегий своего государства? Или же ничего не изменится? Благодарю за ответ.

Гирич Ирина :: Брест


Ключевые слова: Брак, иностранец, права

  Ответов: 1

Ничего не изменится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.05.2018 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2018 в 14:08

Скажите, пожалуйста, а если распишемся на Украине (останемся каждый при своем гражданстве), будем жить в Беларуси и, например, захотим встать на очередь на квартиру или взять кредит, можно ли будет это сделать и, если можно, то процедура будет как-то отличаться от процедуры для гражданина РБ, у которого брак заключен на территории РБ? (это дополнение к вопросу №282595)

Гирич Ирина :: Брест


  Ответов: 1

Брак с иностранцем на ваш статус никак не влияет, но если будете становиться на очередь и включать в нее мужа-иностранца, то ему предварительно нужно будет получить вид на жительство в Беларуси. Сопсно ВНЖ ему нужен будет в любом случае, если он здесь собирается жить и работать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.05.2018 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280725: Будет ли получать пособие по потере кормильца, если выйдет замуж?

Вопрос № 279329: Имеют ли они право отказывать мне в выдачи записи с отметкой "женат" и на ком?

Вопрос № 279072: Замужем за иностранцем с двойным гражданством

Вопрос № 277909: Как правильно легализовать свидетельство о браке, заключённом в другой стране

Вопрос № 276634: Имею ли я право на ВНЖ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы