Вопрос № 278790 Опубликовано 21.02.2018 в 00:34

Какой максимальный срок регистрации по месту жительства?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста на какой максимальный срок оформляется регистрация по месту жительства?Ситуация такая:Замужем. Прописана г. Борисов, после замужества проживаю в Минском районе, аг. Ждановичи, в квартире родителей мужа. Муж и наш ребёнок прописаны в этой же квартире. Всего в квартире прописано 5 человек: двое родителей, родная сестра моего мужа, муж и наш сын. Для обслуживания в УЗ "Ждановичская амбулатория" каждый год я получаю разрешение на обслуживание и подписываю его в г. Заславль в поликлинике у заведующего. Помимо этого я должна оформить ещё временную регистрацию по месту жительства. Раньше нам выдавали документ, который заполняла моя свекровь и подписывали все члены семьи, давая своё согласие. Однако, с этого года нам сказали, что правила изменились и все члены семьи и я с паспортом обязаны в один день прийти все вместе и оформить мою регистрацию. Возникает вопрос, так как все работающие люди и сестра мужа в декретном отпуске (7м) и живёт отдельно с мужем в г. Минске. Собрать всех вместе в один день нет возможности. Документ, как я поняла, делается всего на один год - а возникает столько трудностей в его получении. А дальше трудностей станет больше, поскольку сестра живёт отдельно, будет маленький ребёнок, а родители моложе не становятся и их приходится беспокоить. В такой ситуации я чувствую себя не комфортно. Казалось бы мои заботы, а ложатся на других людей. Есть ли какой-то более простой выход в такой ситуации? Могу ли я оформить регистрацию по месту жительства на более длительный срок?-Спасибо большое!-

Татьяна :: аг Ждановичи

Ключевые слова: регистрация, регистрация по месту жительства, разрешение на обслуживание, амбулатория, аг Ждановичи, временная регистрация

  Ответов: 1

регистрация по месту ЖИТЕЛЬСТВА у вас оформлена в г. Борисове. действует бессрочно. в аг. Ждановичи у вас оформлена регистрация по месту ПРЕБЫВАНИЯ. с сохранением регистрации по месту жительства в г. Борисове. регистрация по месту пребывания оформляется сроком на один год с возможностью продления неограниченное число раз. при таком положении нет никаких более простых выходов, т.к. УПРБ 413 более длительный срок регистрации по месту пребывания установлен в случае нахождения лиц на учебе. для исключения указанных проблем с продлением регистрации по месту пребывания, можно зарегистрироваться по месту жительства в аг. Ждановичи, также с согласия перечисленных совершеннолетних лиц. такая регистрация будет действовать бессрочно, но при этом регистрация по месту жительства в г. Борисове будет утрачена.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.02.2018 в 06:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2018 в 14:35

Можно уточнить: Обязательно ли в одно время и в один день присутствие всех членов семьи прописанных в квартире? Могут ли члены семьи забрать документ на руки, заполнить и подписать своё согласие?

Татьяна :: аг Ждановичи

  Ответов: 1

Члены семьи могут оформить нотариально удостоверенное согласие, тогда их одновременное присутствие не нужно.  

Дмитрий :: 21.02.2018 в 14:53