Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия документы кредит ребенок оформление договор наследство зарплата прописка очередь имущество ип молодой специалист регистрация беременность контракт работа суд пособие распределение раздел льготный кредит долг гражданство строительство отработка общежитие льготы недвижимость брак декретный отпуск раздел имущества налог квартира права иск увольнение лицензия алименты выселение право молодая семья приватизация аренда продажа отпуск развод сроки налоги армия оплата оформление документов компенсация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278790 Опубликовано 21.02.2018 в 00:34

Какой максимальный срок регистрации по месту жительства?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста на какой максимальный срок оформляется регистрация по месту жительства?Ситуация такая:Замужем. Прописана г. Борисов, после замужества проживаю в Минском районе, аг. Ждановичи, в квартире родителей мужа. Муж и наш ребёнок прописаны в этой же квартире. Всего в квартире прописано 5 человек: двое родителей, родная сестра моего мужа, муж и наш сын. Для обслуживания в УЗ "Ждановичская амбулатория" каждый год я получаю разрешение на обслуживание и подписываю его в г. Заславль в поликлинике у заведующего. Помимо этого я должна оформить ещё временную регистрацию по месту жительства. Раньше нам выдавали документ, который заполняла моя свекровь и подписывали все члены семьи, давая своё согласие. Однако, с этого года нам сказали, что правила изменились и все члены семьи и я с паспортом обязаны в один день прийти все вместе и оформить мою регистрацию. Возникает вопрос, так как все работающие люди и сестра мужа в декретном отпуске (7м) и живёт отдельно с мужем в г. Минске. Собрать всех вместе в один день нет возможности. Документ, как я поняла, делается всего на один год - а возникает столько трудностей в его получении. А дальше трудностей станет больше, поскольку сестра живёт отдельно, будет маленький ребёнок, а родители моложе не становятся и их приходится беспокоить. В такой ситуации я чувствую себя не комфортно. Казалось бы мои заботы, а ложатся на других людей. Есть ли какой-то более простой выход в такой ситуации? Могу ли я оформить регистрацию по месту жительства на более длительный срок?-Спасибо большое!-

Татьяна :: аг Ждановичи


Ключевые слова: регистрация, регистрация по месту жительства, разрешение на обслуживание, амбулатория, аг Ждановичи, временная регистрация

  Ответов: 1

регистрация по месту ЖИТЕЛЬСТВА у вас оформлена в г. Борисове. действует бессрочно. в аг. Ждановичи у вас оформлена регистрация по месту ПРЕБЫВАНИЯ. с сохранением регистрации по месту жительства в г. Борисове. регистрация по месту пребывания оформляется сроком на один год с возможностью продления неограниченное число раз. при таком положении нет никаких более простых выходов, т.к. УПРБ 413 более длительный срок регистрации по месту пребывания установлен в случае нахождения лиц на учебе. для исключения указанных проблем с продлением регистрации по месту пребывания, можно зарегистрироваться по месту жительства в аг. Ждановичи, также с согласия перечисленных совершеннолетних лиц. такая регистрация будет действовать бессрочно, но при этом регистрация по месту жительства в г. Борисове будет утрачена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.02.2018 в 06:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2018 в 14:35

Можно уточнить: Обязательно ли в одно время и в один день присутствие всех членов семьи прописанных в квартире? Могут ли члены семьи забрать документ на руки, заполнить и подписать своё согласие?

Татьяна :: аг Ждановичи


  Ответов: 1

Члены семьи могут оформить нотариально удостоверенное согласие, тогда их одновременное присутствие не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.02.2018 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282474: как решить вопрос о регистрации дочери по месту жительства, истребовании паспорта ребенка

Вопрос № 278991: Возможна ли регистрация по месту пребывания

Вопрос № 278241: регистрация по месту жительства

Вопрос № 274761: постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 274689: В каком порядке производится лишение регистрации в коммерческом жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы