Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221887
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство увольнение пособие лицензия наследство развод приватизация алименты суд оплата прописка квартира амнистия компенсация долг зарплата продажа беременность раздел имущества кредит работа налоги выселение права договор молодая семья общежитие очередь сроки молодой специалист армия гражданство иск отработка недвижимость декретный отпуск имущество льготы жилье льготный кредит документы оформление документов отпуск ребенок ип брак распределение раздел право налог аренда регистрация оформление контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282459 Опубликовано 17.05.2018 в 21:41

Имеет ли право руководитель отказать в предоставлении полного отпуска?

Здравствуйте! Я беременна,работаю в детском саду, воспитателем. Больничный по беременности наступает 6 августа длится 126 дней,до 9 декабря. Работаю по контракту, с 27.10.2014. Имеет ли право руководство отказать в предоставлении полного отпуска ? Вместо положенных 47 дней, дают только 31. Митивируют это тем что вдруг я не выйду на работу после декрета, кто им мол возместит деньги... Мне предоставляют отпуск только за отработанное время. Но ведь больничный по беременности учитывается для отпуска? Какие документы можно им поедоставить что бы не имели права отказать ?

Моисеенко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Трудовой Кодекс, Отпуск, больничный по беременности.

  Ответов: 1

Напишите заявление на положенный вам отпуск и зарегистрируете его у нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 18.05.2018 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2018 в 14:23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а чем мне руководствоваться , при подписании заявления ? Раньше в ТК в статье 166 был пункт 4 , в нем было указано что наниматель не имеет права, беременной перед больничным по беременности, давать отпуск пропорционально отработанному времени, а в полном объеме.

Моисеенко Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

По общему правилу трудовой отпуск предоставляется целиком. деление отпуска на части, в том числе пропорционально отработанному времени, возможно только по соглашению сторон. Если вы не даете на это согласие, то наниматель в одностороннем порядке разделить ваш отпуск не имеет права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.05.2018 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По общему правилу трудовой отпуск предоставляется целиком. деление отпуска на части, в том числе пропорционально отработанному времени, возможно только по соглашению сторон. Если вы не даете на это согласие, то наниматель в одностороннем порядке разделить ваш отпуск не имеет права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.05.2018 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174785: Законный ли приказ дирекции

Вопрос № 283436: Имею ли я право пойти в отпуск

Вопрос № 283348: Как оформляется день в отпуске,на который перенесли рабочий?

Вопрос № 282782: Имеет ли право работодатель не выдать мне отпуск?

Вопрос № 282095: Два отпуска за один год, за два трудовых года.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы