Вопрос № 282300 Опубликовано 14.05.2018 в 13:09

Оплачивать ли утилизационный сбор?

ДД. Организация планирует закупать в ЕС базовое шасси для производства в дальнейшем техники, которая после изготовления будет реализована в РФ по договору купли-продажи. Cоответственно, шасси, как и произведенное на его базе транспортное средство, не будут эксплуатироваться на территории РБ. Вопрос: Необходимо ли уплачивать утилизационный сбор на шасси?

Оксана :: Минск

Ключевые слова: Утилизационный сбор

  Ответов: 1

Необходимо  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.05.2018 в 16:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2018 в 13:36

Спасибо.Еще вопрос. Являемся УЭО. Товар выпускается до подачи декларации. Вопрос по уплате утильсбора- оплачивать на момент подачи заявления или можно одновременно с подачей декларации (до 15 числа следующего месяца)?

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Оплачивать можете в любой момент до подачи бланка расчета УС в тамож. орган (от курса не зависит), а регистрация производится на момент подачи обязательства / заявления.  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.05.2018 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2018 в 15:37

Так согл. п. 1.4 УКАЗа № 64 срок уплаты утильсбора на товар - до помещения под процедуру выпуска для внутреннего потребления. А расчет в таможню предоставляется согл. п 1.5 до или одновременно с подачей декларации. Вот и вопрос - мы должны уплатить утильсбор вместе с подачей заяления на выпуск товаров, а сам расчет РС подать до или одновременно с декларацией? Или же можно этот сбор уплатить с подачей декларации?

Оксана :: Минск

  Ответов: 0