Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195701
 Всего ответов: 221043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отработка жилье распределение регистрация работа прописка квартира армия ребенок кредит брак выселение декретный отпуск оформление аренда налоги беременность раздел наследство молодая семья права документы лицензия ип налог алименты отпуск сроки увольнение пособие договор общежитие иск недвижимость льготный кредит компенсация очередь амнистия зарплата оплата суд гражданство развод продажа строительство оформление документов молодой специалист льготы долг имущество контракт раздел имущества право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282300 Опубликовано 14.05.2018 в 13:09

Оплачивать ли утилизационный сбор?

ДД. Организация планирует закупать в ЕС базовое шасси для производства в дальнейшем техники, которая после изготовления будет реализована в РФ по договору купли-продажи. Cоответственно, шасси, как и произведенное на его базе транспортное средство, не будут эксплуатироваться на территории РБ. Вопрос: Необходимо ли уплачивать утилизационный сбор на шасси?

Оксана :: Минск


Ключевые слова: Утилизационный сбор

  Ответов: 1

Необходимо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.05.2018 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2018 в 13:36

Спасибо.Еще вопрос. Являемся УЭО. Товар выпускается до подачи декларации. Вопрос по уплате утильсбора- оплачивать на момент подачи заявления или можно одновременно с подачей декларации (до 15 числа следующего месяца)?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Оплачивать можете в любой момент до подачи бланка расчета УС в тамож. орган (от курса не зависит), а регистрация производится на момент подачи обязательства / заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.05.2018 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2018 в 15:37

Так согл. п. 1.4 УКАЗа № 64 срок уплаты утильсбора на товар - до помещения под процедуру выпуска для внутреннего потребления. А расчет в таможню предоставляется согл. п 1.5 до или одновременно с подачей декларации. Вот и вопрос - мы должны уплатить утильсбор вместе с подачей заяления на выпуск товаров, а сам расчет РС подать до или одновременно с декларацией? Или же можно этот сбор уплатить с подачей декларации?

Оксана :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 203067: Разъясните пожалуйста кто должен уплатить утилизационный сбор и в каком размере ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
248 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
1203 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
518 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
97 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Светлана
96 ответов
120 благодарностей
6. Дмитрий
80 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
22 ответов
36 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282684Виктория лос...26.05.18 в 22:04
282686Кармен Мила 26.05.18 в 22:01
282698Глинская Ана...26.05.18 в 21:01
282706Данила26.05.18 в 20:44
282708Александр Ко...26.05.18 в 20:13
282705готовая людм...26.05.18 в 19:13
282678Виктория лос...26.05.18 в 18:03
282703Поляков дмит...26.05.18 в 18:00
282675Наталья26.05.18 в 17:06
147283Срегей26.05.18 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы