Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оплата отработка приватизация недвижимость молодой специалист амнистия раздел налог долг право налоги алименты отпуск увольнение общежитие наследство прописка сроки продажа выселение льготный кредит документы регистрация пособие ребенок права аренда раздел имущества суд очередь льготы развод жилье договор декретный отпуск оформление документов квартира компенсация контракт имущество беременность армия гражданство лицензия иск молодая семья ип зарплата кредит строительство оформление брак работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203067 Опубликовано 01.03.2014 в 16:25

Разъясните пожалуйста кто должен уплатить утилизационный сбор и в каком размере ?

Приобрели машину у дилера в Минск СООО Драйвмоторс забрали ее из автосалона 28.02.14, Товарная накладная от 28/02/2014,счет-справка от 28/02/2014 года ,На регистрацию в ГАИ приехали 1 марта , ГАИ отказались принимать документы на регистрацию авто без уплаты утилизационного сбора . Разъясните пожалуйста кто должен уплатить утилизационный сбор и в каком размере ? Машина была оплачена 6 февраля 2014 и получена по документам 28/02/2014 физическим лицом ,

Архипенков, Андрей :: Минск


Ключевые слова: Утилизационный сбор

  Ответов: 1

1. никто, если авто был ввезён и выпущен для внутреннего потребления до 01.03.2014 г. с предоставлением копии там. декларации; 2. Вы в размере 2000 руб РФ по курсу НБ на дату уплаты утильсбора, если авто произведен и/или ввезен из страны там. союза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.03.2014 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2014 в 12:46

В указе о утилизационном сборе есть такой пункт "1.7. действие настоящего Указа не распространяется на транспортные средства, зарегистрированные на территории Республики Беларусь в установленном законодательством порядке до вступления в силу настоящего Указа, а также транспортные средства, выпущенные в свободное обращение либо помещенные под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления в соответствии с таможенными декларациями, зарегистрированными до вступления в силу настоящего Указа;"Что значит "выпущенные в свободное обращение"? Подпадает ли автомобиль,приобретенный 28.02 физическим лицом,под это определение?

Архипенков Андрей :: Минск


  Ответов: 1

то же самое, что и "помещенные под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления", данный термин применялся до вступления РБ в ТС (по простому - растаможка); подпадает, если ввезен из других стран, кроме стран ТС и растаможен в РБ до 1.03.14 (при ввозе из стран ТС там. оформления нет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.03.2014 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2014 в 18:50

Большое спасибо за ответы. Наш автомобиль как раз ввезен из ТС. :( Мы оформили “Документ, отражающий исчисление и уплату утилизационного сбора” как для физического лица(2000 российских рублей). ”В пункте таможенного оформления "Колядичи-авто" нам было отказано в регистрации этого документа "в связи с неверно указанной ставкой". Со слов инспектора:расчет утилизационного сбора должен производиться по ставке юридического лица, потому что именно юридическое лицо ввезло автомобиль в РБ. Что вы можете посоветовать? Есть ли шансы заплатить как физ.лицо?

Архипенков Андрей :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению - это одно из несоответствий (разночтений) законодательства об уплате УС, принятого в спешке, и без официальных разъяснения компетентных органов (имеющих право давать такие разъяснения) не будет решено, как и по какой ставке необходимо уплатить УС. Рекомендую уплатить по рекомендации таможни, потом после появления соответствующих официальных разъяснений в случае неверного расчёта внести изменения и вернуть излишне уплаченный УС, либо ждать таких разъяснений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.03.2014 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2014 в 18:02

У меня на руках копия таможеной декларации от салона, где я собираюсь покупать авто (авто из Словении). В этой декларации указаны № кузова моего авто, наименование, вес и т.д. декларация от 04.09.2013 г. Правильно ли я вас поняла, что при постановке на учет мне не нужно платить утиль сбор? Кому предоставлять эту декларацию???

Абраменко Ксения :: Минск


  Ответов: 1

1. не нужно - действие Указа № 64 не распространяется на транспортные средства, выпущенные в свободное обращение либо помещенные под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления в соответствии с таможенными декларациями, зарегистрированными до вступления в силу этого Указа, т.е. до 01.03.2014 г.; 2. при регистрации авто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.03.2014 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы