Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223211
 Всего ответов: 255432
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление компенсация работа ребенок льготы оплата очередь налоги аренда армия договор имущество долг молодой специалист беременность зарплата права увольнение лицензия контракт регистрация амнистия иск алименты развод наследство выселение общежитие гражданство суд раздел имущества пособие распределение продажа отпуск строительство отработка раздел приватизация кредит декретный отпуск льготный кредит ип прописка сроки оформление документов квартира недвижимость молодая семья брак документы жилье право налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281828 Опубликовано 02.05.2018 в 21:46

Трудовое права, отпуск на сессию

Здравствуйте, такой вопрос, работаю в гос. организации, учусь на заочном, получаю первое высшее образование, присылают справку-вызов, но отпускают только по трудовому отпуску, скажите, должны ли мне дать соц отпуск на сессию?

Петрова Ольга :: Минск


Ключевые слова: сессия, Отпуск

  Ответов: 1

Наниматель не обязан этого делать, поскольку он не направлял Вас на учебу. Иными словами, к сожалению, в нашем правовом и демократическом государстве, получение образования - проблема самих студентов. Теоретически у Вас есть права требовать, чтобы Вам был предоставлен социальный отпуск на основании ст. 190 ТК, но у нанимателя нет обязанности предоставить Вам такой отпуск. Он обладает только правом на свое усмотрение предоставить Вам его или отказать в его предоставлении. Однако, если в Вашей организации заключен коллективный договор, то там как правило, прописывается положение о том, что работникам, которые совмещают работу с учебой наниматель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы на основании п. 5 ч. 1 ст. 189 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.05.2018 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316523: Нужно ли возмещать средства из бюджета?

Вопрос № 316522: Нужно ли возмещать средства из бюджета?

Вопрос № 292687: Должна ли сохранятся заработная плата при сдаче сессии студенту-заочнику

Вопрос № 291471: может ли отказать работодатель в предоставлении дополнительного отпуска с сохранением средней заработной платой на период установочной сессии

Вопрос № 286874: Имеет ли работодатель отказать в отпуске для образования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
1243 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
370 ответов
257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
192 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318059Дарья 06.12.21 в 21:23
318060Маршалова Ан...06.12.21 в 21:20
318058Ольга Н06.12.21 в 21:19
318057Кошень Юлия06.12.21 в 20:01
318056Тамара06.12.21 в 19:02
318055Леонид Агутин06.12.21 в 18:40
318042Юлия06.12.21 в 18:39
318052Глинистая Ма...06.12.21 в 17:57
264820Дещеня Дмитр...06.12.21 в 17:56
318051Алла дубовик06.12.21 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы