Вопрос № 281426 Опубликовано 24.04.2018 в 01:02

не продление контракта при ликвидации юр лица

Добрый день. Предприятие, на котором сейчас работаю, ликвидируются, как юр лицо, с 01/06/18 у нас будет уже другое юр.лицо. В апреле я написала заявление на перевод на другое предприятие, к которому отдали нашу организацию.При этом контракт я не подписывала и на данный момент передумала его подписывать.Может ли работодатель отказать мне не в продление? и могу ли я получить 3х месячную выплату, которую выплачивают работникам, которых у нас сократили? за сколько мне нужно предупредить руководство об увольнении?

Дарья :: Минск

Ключевые слова: ликвидация, контракт

  Ответов: 1

Вас не сократили. Вы не указали какая форма трудового договора сейчас.  

Светлана :: 24.04.2018 в 07:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2018 в 13:43

Меня не сократили. В штатном расписании моя должность осталась.КАкая форма трудового договора сейчас - это старого или нового?

Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Вас не сократили, поэтому выплаты Вам не положены. Действующего, новый, если не подписан, то его и нет.  

Светлана :: 24.04.2018 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2018 в 16:18

Договор на один год. Старый договор должен был закончиться в октябре.

Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Статья 36.Трудовые отношения при переподчинении, реорганизации организации и смене собственника имуществаПередача организации из подчинения одного органа в подчинение другого не прекращает действия трудового договора.При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.При смене собственника имущества и реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же профессии, занимаемой должности трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 5 статьи 35 настоящего Кодекса.Если условия, предусмотренные трудовым договором по той же профессии, занимаемой должности, не могут быть сохранены, трудовой договор может прекращаться в соответствии с пунктом 1 статьи 42 настоящего Кодекса.При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.  

Светлана :: 24.04.2018 в 18:13