Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203312
 Всего ответов: 229301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок пособие оплата иск продажа налоги брак работа права приватизация право сроки суд выселение армия распределение долг прописка очередь раздел имущества развод договор регистрация молодой специалист недвижимость льготы отработка льготный кредит строительство беременность лицензия оформление имущество наследство ип декретный отпуск общежитие компенсация аренда оформление документов отпуск квартира документы раздел налог жилье кредит увольнение контракт амнистия алименты зарплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281426 Опубликовано 24.04.2018 в 01:02

не продление контракта при ликвидации юр лица

Добрый день. Предприятие, на котором сейчас работаю, ликвидируются, как юр лицо, с 01/06/18 у нас будет уже другое юр.лицо. В апреле я написала заявление на перевод на другое предприятие, к которому отдали нашу организацию.При этом контракт я не подписывала и на данный момент передумала его подписывать.Может ли работодатель отказать мне не в продление? и могу ли я получить 3х месячную выплату, которую выплачивают работникам, которых у нас сократили? за сколько мне нужно предупредить руководство об увольнении?

Дарья :: Минск


Ключевые слова: ликвидация, контракт

  Ответов: 1

Вас не сократили. Вы не указали какая форма трудового договора сейчас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.04.2018 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2018 в 13:43

Меня не сократили. В штатном расписании моя должность осталась.КАкая форма трудового договора сейчас - это старого или нового?

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Вас не сократили, поэтому выплаты Вам не положены. Действующего, новый, если не подписан, то его и нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.04.2018 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2018 в 16:18

Договор на один год. Старый договор должен был закончиться в октябре.

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Статья 36.Трудовые отношения при переподчинении, реорганизации организации и смене собственника имуществаПередача организации из подчинения одного органа в подчинение другого не прекращает действия трудового договора.При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.При смене собственника имущества и реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же профессии, занимаемой должности трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 5 статьи 35 настоящего Кодекса.Если условия, предусмотренные трудовым договором по той же профессии, занимаемой должности, не могут быть сохранены, трудовой договор может прекращаться в соответствии с пунктом 1 статьи 42 настоящего Кодекса.При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.04.2018 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291981: Увольнение в связи с ликвидацией

Вопрос № 282092: Ликвидация или реорганизация дочернего унитарного предприятия?

Вопрос № 280892: Не выплатили заработную плату

Вопрос № 279806: Хранение ИП документов после ликвидации

Вопрос № 277199: У него утрачено право на получение помощи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
214 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:00
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40
292005Буйко Глеб18.01.19 в 11:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы