Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195615
 Всего ответов: 220938
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство лицензия отработка льготный кредит продажа амнистия документы декретный отпуск раздел имущества оформление документов оплата армия увольнение контракт пособие работа брак квартира ип аренда права право сроки иск молодой специалист беременность наследство общежитие суд очередь выселение налоги раздел налог имущество жилье регистрация зарплата приватизация кредит молодая семья долг отпуск распределение ребенок алименты гражданство развод льготы оформление прописка договор компенсация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281411 Опубликовано 23.04.2018 в 18:05

Имеет ли право ИДН составить протокол

Добрый день. У меня такая ситуация: Моему сыну 7 лет. Один 7-классник наехал ему на ногу велосипедом специально. Когда обидчик сидел на велосипеде с телефоном в руках, сын подошел и ударил по колесу велосипеда, после чего у того из рук вывалился телефон и упал. В телефоне разбился экран. Родители того парня написали на нас заявление в ИДН. Инспектор сказал, что если мы не пойдем на примирение, то составит на нас протокол по ст.9.4 КоАП РБ, так как наш сын якобы умышленно побил телефон? Подскажите насколько прав инспектор, и что нам делать в данной ситуации?

Иванов Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: КоАП Рб, ИДН, составление протокола

  Ответов: 1

Если вы не согласны, оспаривайте действия и решения инспектора.Насколько он прав, сложно судить, надо знать позицию другой стороны.Вы в свою очередь также можете написать заявление за наезд на ногу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.04.2018 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2018 в 10:43

Скажите если вторая сторона заберёт заявление и мы примиримся, то моего сына ИДН на учёт не поставит? То есть какие негативные последствия могут быть со стороны ИДН по отношению к моему сыну?

Иванов Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Не надо путать. Заявление забрать невозможно. Могут дело прекратить, но по поступившему заявлению должно быть решение. Если примирение, то презюмируется, что кто-то виноват, признается в этом, нет претензий материального характера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.04.2018 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2018 в 10:24

Дело прекратят, так как заявитель напишет заявление о том, что претензий к нам не имеет. Но меня волнует другое-ИДН могут нас привлечь к административной ответственности, например по ст.9.4 КоАП РБ? Имется ли у ИДН для этого основания?

Иванов Дмитрий :: Брест


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 281070: Задержание и составление протокола

Вопрос № 244526: отказ рассмотреть обращение

Вопрос № 174068: Имеет ли право ГАИ привлекать меня по ст.18.17 КоАП РБ на сегодняшний день?

Вопрос № 279399: Материальный ущерб, причиненный несовершеннолетним лицом

Вопрос № 275584: Поставили на ИДН, до вступления решения КДН в законную силу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
257 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
135 ответов
1196 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
127 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
80 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282596Великоборец ...23.05.18 в 21:47
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:40
282494Глеб Сергей 23.05.18 в 20:49
282580Прокопеня ва...23.05.18 в 20:42
282475Кристина23.05.18 в 20:39
282442иванов иван23.05.18 в 20:33
282565Голубович Ал...23.05.18 в 17:45
282572Смыков Роман23.05.18 в 17:28
282582Елизавета23.05.18 в 17:19
282578Вознюк Алекс...23.05.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы