Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оформление компенсация налоги молодая семья отпуск жилье строительство работа документы продажа брак льготы сроки пособие приватизация зарплата оплата оформление документов алименты регистрация очередь беременность недвижимость общежитие договор отработка декретный отпуск права лицензия ребенок долг суд ип распределение кредит гражданство имущество иск развод амнистия раздел имущества прописка выселение льготный кредит молодой специалист наследство армия налог право квартира увольнение раздел контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174068 Опубликовано 28.03.2013 в 18:25

Имеет ли право ГАИ привлекать меня по ст.18.17 КоАП РБ на сегодняшний день?

28.12.2012 я попал в ДТП. На меня составили протокол по ст.18.14 КоАП РБ. 05.01.2013 я явился в ГАИ для рассмотрения дела, представил доказательства своей невиновности. В результате рассотрение дела отложили на 17.01.2013. 17.01.2013 ничего необъясняя, начальник ГАИ лишает меня прав по ст.18.17 КоАП РБ, дописав эту статью в ранее составленный протокол. Я данное постановление обжаловал в суд. В результате 25.02.2013 судом постановление начальника ГАИ от 17.01.2013 было отменено и отправлено на новое рассмотрение в ГАИ. Теперь ГАИ опять же сотавили протокол, в котором меня привлекают по статье 18.17 КоАП РБ. Имеет ли ГАИ право привлекать меня по этой статье на сегодняшний день?

Кохан Александр :: Жлобин


Ключевые слова: обжалование, составление протокола, сроки, ДТП

  Ответов: 1

Если усматривают состав 18.17, то почему нет ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2013 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2013 в 12:30

А если судом отменено постановление ГАИ и дело отправлено на новое рассмотрение. Но новый протокол не составлялся начальником ГАИ. Могут ли ГАИ меня привлечь по ст. 18.17 КоАП РБ (протокол составлен по ст. 18.14 КоАП РБ)? Или все таки должен быть составлен новый протокол?

Кохан Александр :: г. Жлобин


  Ответов: 1

Не обязательно - орган, рассматривающий дело об административном правонарушении, может переквалифицировать вменяемые деяния, дать им иную оценку, нежели орган, ведший процесс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.03.2013 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244526: отказ рассмотреть обращение

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 264415: Необходима ли уплата пошлины при обжаловании решения суда по трудовому спору в Минском городском суде.

Вопрос № 260324: обжалование определения суда первой интстанции

Вопрос № 259684: Какой срок обжалования решения Гражданского суда в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:56
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы