Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195724
 Всего ответов: 221074
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налог молодой специалист суд строительство раздел беременность договор документы иск регистрация оплата работа увольнение жилье раздел имущества льготный кредит льготы кредит распределение алименты ип амнистия оформление документов права армия пособие брак выселение приватизация квартира очередь контракт наследство развод продажа общежитие лицензия отпуск гражданство прописка оформление аренда налоги недвижимость компенсация долг молодая семья зарплата декретный отпуск право имущество сроки отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281410 Опубликовано 23.04.2018 в 17:13

Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении новой должности?

Здравствуйте, ситуация такая:до декретного отпуска я работала бухгалтером ,но в трудовой книжке числилась оператором эвм,при этом заочно училась в институте за счет средств организации по специальности:экономист-менеджер;во время декрета я закончила институт, мне выходить на работу, мест экономиста нет,сказали ,что будут оформлять оператором ,но не в бухгалтерию , а куда придется(на подмену отпусков других операторов и т.д.),имеют ли они на это право(не предоставить место по новой специальности)? на какую должность я могу претендовать? могу ли я уволиться без отработки?спасибо.

Гурская Анна :: Ляховичи


Ключевые слова: выход из декрета, увольнение, новая должность

  Ответов: 1

Во время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохранялось место, которое указано в трудовой книжке. Если увольнение будет после того, как выйдете с отпуска, то или по соглашению сторон, если контракт. Или по собственному желанию, но у нанимателя есть возможность задержать Вас на месяц. Можете без отработки, возместив средства на обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 23.04.2018 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2018 в 18:15

Скажите пожалуйста,а разве я обязанна возмещать работадателю средства за обучение,если он не предоставляет мне места по новой квалификации(в договоре на обучение прописано,что заказчик обязан предоставить работу после окончания университета)?спасибо

Гурская Анна :: Ляховичи


  Ответов: 1

Договор и что там видите только вы. Если просто работу, так работодатель не нарушает, он в работе не отказывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 26.04.2018 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270101: могу ли я требовать сокращения

Вопрос № 268378: Можно ли ввести новую должность, а на время декретного отпуска не нанимать пока на нее специалиста?

Вопрос № 210174: Имеет ли право работодатель понизить меня в должности без моего согласия?

Вопрос № 274210: Имею ли я право на 8-ми часовой график работы

Вопрос № 263372: Могу ли я предъявить иск работодателю за принуждение перевестись на др.работу (при выходе из декрета) с ухудшением материальных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
235 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1204 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
518 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
86 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
6. Дмитрий
77 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Светлана
74 ответов
120 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
21 ответов
36 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
16 ответов
84 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282673Турков Никол...28.05.18 в 11:45
282741Игнатенкоа О...28.05.18 в 10:29
282709Дарук Тимофей28.05.18 в 09:57
282739Венско Тамара27.05.18 в 23:32
282730Дмитриенко Ю...27.05.18 в 21:55
282734Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:10
282732Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:01
238922Анастасия 27.05.18 в 17:38
282728Борисенко Ви...27.05.18 в 17:10
282714Анна27.05.18 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы