Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198433
 Всего ответов: 223889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия продажа амнистия развод право оплата алименты договор аренда жилье молодой специалист приватизация иск лицензия увольнение раздел имущества отработка распределение документы пособие кредит контракт брак наследство льготный кредит оформление документов недвижимость оформление регистрация очередь долг ип молодая семья работа общежитие имущество выселение квартира прописка отпуск раздел зарплата строительство ребенок декретный отпуск гражданство сроки налог права суд компенсация налоги беременность льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281336 Опубликовано 21.04.2018 в 16:46

Имею ли я право требовать выплату за повреждения в конкретные сроки?

Здравствуйте, у нас такая проблема, оставили авто на парковке, в час ночи звонит милиционер и просит выйти на улицу. На нашу машину скинули все что было под рукой (горшки, кастыли, музыкальный центр, часы, швабру) виновного нашли сразу, милиция все сфотограыировала, потом под утро приехали фотографировать ещё раз уже с протоколом (я так понимаю), заявление было написано и сумма ущерба была установлена. Так как вмятины, сколы на люке, лобовом стекле было прекрасно видно. Виновник написал чистосердечное признание и все. Наступила тишина, потом виновник позвонил и сказал что хочет договориться на словах и выплатить нам требуемую сумму. Встретились он сказал хорошо и все Он не работает, виновнику 20 лет. Недавно пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела, что нам делать сейчас?

Коркина Алёна :: Минск


Ключевые слова: Повреждения, не ДТП, двор, выплата, сроки

  Ответов: 1

Если виновник установлен - привлечен к административной ответственности, надо обращаться в суд с требованием взыскания ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.04.2018 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2018 в 22:02

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить заявление в суд и какие документы могут ещё понадобится, так как парень работает в доставке товара на своей машине и в связи с этой ситуацией не может работать.И что будет если вдруг виновник не явится в суд. Спасибо.

Коркина Алёна :: Минск


  Ответов: 2

"правильно оформить заявление в суд" - соблюсти при составлении требования ст. 109, 242, 243 ГПК РБ. и такие документы могут ещё понадобится, которые подтвердят обоснованность ваших требований - документы, подтверждающие вину причинителя ущерба, документы, подтверждающие размер ущерба. И то будет если вдруг виновник не явится в суд, что он может быть туда доставлен принудительно. Пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.04.2018 в 06:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день!Вопрос решается в судебном порядке. Пишите в вайбер- помогу составить иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.04.2018 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167811: собака

Вопрос № 149043: В каких нормативно-правовых актах Республики Беларусь можно найти максимум информации, касающейся расположения мусорных баков во дворах

Вопрос № 70750: законно ли установлен шлагбаум

Вопрос № 70749: законно ли установлен шлагбаум

Вопрос № 70748: законно ли установлен шлагбаум

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
543 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
50 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21
286019Кузьмина Тат...15.08.18 в 10:10
286007Моев Сергей15.08.18 в 10:05
286020Ирина15.08.18 в 10:02
286021Сергей 15.08.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы