Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198433
 Всего ответов: 223890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия жилье молодая семья имущество долг очередь оформление иск работа регистрация прописка оформление документов кредит суд молодой специалист ребенок льготный кредит сроки приватизация квартира документы развод налоги раздел имущества договор продажа льготы увольнение брак ип наследство право строительство оплата распределение контракт права гражданство общежитие армия беременность налог аренда алименты амнистия пособие компенсация выселение недвижимость декретный отпуск отработка зарплата отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281217 Опубликовано 19.04.2018 в 14:50

Имеет ли право предприятие из социального пособия высчитывать излишне выплаченную сумму пособия?

Добрый день! У меня двое детей в возрасте 1,8 и 10 месяцев. В июле 2017г. было выплачено пособие по беременности и родам. В марте этого года бухгалтерия моего предприятия (Локомотивное депо Минск) выявила тот факт, что мне была излишне выплаченная сумма пособия в размере 1104,22 руб. Мне пришло уведомление "О излишне выплаченных суммах пособия по беременности и родам", в котором есть подпись только одного члена комиссии (председателя комиссии и двух остальных членов комиссии подписей нету), никакой печати тоже нету. В нем указано, если я не дам согласие на возврат излишне выплаченного пособия, то комиссией будут принято решение об удержании излишне выплаченной суммы пособия из суммы пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, в размере не более 20% от действующего размера государственного пособия ежемесячно до полного погашения задолженности. Сейчас я получаю пособия по уходу за ребенком до 3-х лет. Муж работает неделя через неделю. У меня такой вопрос: имеет ли право предприятие из социального пособия высчитывать излишне выплаченную сумму пособия? И какой есть выход из этой ситуации?

Карчмит Тамара :: Молодечно


Ключевые слова: пособия, излишне выплаченная сумма, социальные выплаты

  Ответов: 1

излишне уплаченная сумма подлежит возврату на основании ст. 25 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 № 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей". Не имеет значения причина переплаты. Поэтому избежать возврата не удастся, можно только растянуть время возврата. Можете подать в комиссию письменное заявление о согласовании графика возврата (пп. 6.6. Положения о комиссии, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 № 569). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.04.2018 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254259: имеем ли право на социальную помощь?

Вопрос № 172313: могу ли я заменить паспорт серии РР на МР

Вопрос № 276568: выплаты и пособия

Вопрос № 275665: Как начислят больничный по беременности и родам

Вопрос № 275664: Как начислят больничный по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
543 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
50 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286023Людмила15.08.18 в 11:53
286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21
286019Кузьмина Тат...15.08.18 в 10:10
286007Моев Сергей15.08.18 в 10:05
286020Ирина15.08.18 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы