Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198518
 Всего ответов: 223986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготный кредит армия строительство права ребенок увольнение раздел имущества налоги аренда амнистия наследство оформление документов оформление компенсация контракт жилье очередь отпуск выселение пособие распределение долг общежитие имущество приватизация беременность алименты кредит налог недвижимость отработка развод регистрация раздел молодая семья суд декретный отпуск брак прописка продажа ип право договор сроки лицензия оплата льготы зарплата квартира работа молодой специалист документы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281212 Опубликовано 19.04.2018 в 13:47

Какими льготами могут воспользоваться молодые специолисты, арендное жилье

моя дочь заканчивает в этом году университет по распределению будет отрабатывать в Минске можно ли получить в Минске арендное жилье молодому специалисту (дочь прописана у родителей в Рогачеве). Какими льготами могут воспользоваться молодые специолисты.

коваленко елена :: рогачев


Ключевые слова: арендное жилье, молодой специолист, льготы

  Ответов: 1

арендное молодому специалисту получить можно, но не всё так просто. На сайтах администраций районов г. Минска есть информация о наличии жилья коммерческого использования для тех, кто имеет первоочередное право на него (это в т.ч. молодые специалисты). Пусть Ваша дочь выберет необходимый район. Прописка в г. Минске не нужна. Нужно будет собрать пакет документов (справка с места жительства, справка об отсутствии жилья в собственности по республике - в БТИ по месту жительства, ходатайство с места работы, копию направления о распределении, копию трудовой и др. - список уточните в администрации района, можно по телефону) и отнести в "Одно окно" выбранной администрации района г. Минска. Дадут карточку регистрации с номером заявки и указанием срока ответа (где-то месяц). Если жилье дают, то перезванивают. Арендное жилье дается в порядке очередности полученных заявлений. НО! Даже если Ваша дочь подаст заявление самая первая, то это совсем не гарантия, что она получит жилье, т.к. на практике в самую первую очередь обеспечиваются им прокурорские работники и судьи. Если будет заявка от них, то дадут в любом случае им. В принципе, если в течение года постоянно подавать документы (можно подавать каждый раз копии), то со временем скорее всего получится взять арендное, прецеденты в случае с молодыми специалистами были. По льготам отвечали многократно, например, см. Вопрос № 268791 http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268791 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.04.2018 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187540: Почему не платят в солигорском районе подъемные?

Вопрос № 122082: как ,будучи молодым специолистом, перераспределиться к мужу,так-же молодому специолисту?

Вопрос № 284596: Продлят договор или нет

Вопрос № 284008: Имеют ли право выселить мать с малолетним ребенком из арендного жилья, полученного на срок трудовых отношений?

Вопрос № 283017: какие есть варианты и шансы получения арендного жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
91 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
40 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286149Дмитриева Ир...18.08.18 в 09:18
286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13
286138Евк Анна17.08.18 в 18:46
286067марина распу...17.08.18 в 18:28
286135Александр17.08.18 в 18:27
286132Максимова Ол...17.08.18 в 18:24
286126Карина Данил...17.08.18 в 18:22
286114Надежда17.08.18 в 18:21
286072Ольга 17.08.18 в 18:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы