Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195677
 Всего ответов: 221016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отпуск выселение продажа сроки договор приватизация недвижимость кредит декретный отпуск пособие распределение молодая семья ип документы оплата квартира раздел компенсация долг беременность работа контракт амнистия отработка алименты налоги регистрация право брак жилье права аренда общежитие льготы имущество льготный кредит прописка очередь наследство раздел имущества оформление налог армия суд увольнение ребенок иск молодой специалист развод строительство зарплата лицензия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281150 Опубликовано 18.04.2018 в 13:07

Может ли Арбитражный суд РФ при рассмотрении дела использовать законодательство РБ?

Подскажите, пожалуйста, можно ли во внешнеторговом договоре поставки прописать, что по всем вопросам, не предусмотренным договором, стороны руководствуются действующим законодательством Республики Беларусь, а все споры и разногласия подлежат рассмотрению в Экономическом (Арбитражном) суде по месту нахождения истца. Ведь в таком случае если истцом будет резидент РФ, то суд будет проходить в РФ по законодательству Республики Беларусь? Такое возможно, чтобы Арбитражный суд РФ пользовался при рассмотрении дела законодательством другой страны (в данном случае РБ)?

Надежда :: Минск


Ключевые слова: Рассмотрение споров, Арбитражный суд, законодательство РБ

  Ответов: 1

Да, такое возможно.Стороны договора могут при заключении договора или в последующем выбрать по соглашению между собой право, которое подлежит применению к их правам и обязанностям по этому договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 19.04.2018 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188706: Имею ли я право на все пособия по беременности и родам в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
1200 благодарностей
3. Светлана
112 ответов
120 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
518 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
80 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282678Виктория лос...25.05.18 в 23:14
282675Наталья25.05.18 в 23:09
282677Иванов Андрей25.05.18 в 23:08
282674Губаревич На...25.05.18 в 22:31
282633Константин25.05.18 в 22:29
282676Агарков Артем25.05.18 в 21:44
282652Марина25.05.18 в 16:51
282668Марина Влади...25.05.18 в 16:49
282660Андрей25.05.18 в 16:17
282658Нартова Юли...25.05.18 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы