Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодая семья отпуск брак ребенок права работа приватизация ип прописка армия зарплата квартира пособие продажа распределение налог налоги аренда кредит регистрация контракт право оформление сроки документы беременность льготный кредит суд долг компенсация договор оформление документов амнистия отработка иск наследство развод общежитие молодой специалист льготы алименты недвижимость строительство гражданство декретный отпуск жилье очередь раздел имущества раздел лицензия оплата выселение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188706 Опубликовано 22.09.2013 в 12:37

Имею ли я право на все пособия по беременности и родам в РБ?

Вопрос по поводу пособий по беременности и родам. Я гражданка РФ, постоянно проживающая в РБ по виду на жит-во. Не работаю. Беременна, стала на учет в РБ. Имею ли я право на получение всех причитающихся пособий в РБ, если мой будущий муж россиянин и работает офиц. в России, брак будет заключаться в рБ, и рожать я собираюсь в РБ. Спасибо.

Иванова Ольга :: Витебск


Ключевые слова: законодательство РБ, РФ, пособие по беременности

  Ответов: 1

см 3 абзац ст 1 закона о пособиях http://rebenok.by/inf/state/18201-zakon-respubliki-belarus-o-gosudarstvenny... ....временно проживающие в Республике Беларусь граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, на которых распространяется государственное социальное страхование и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством случаях уплачиваются обязательные страховые взносы на социальное страхование..... Я так понимаю что за вас взносы никто не платил. Кроме того при работающем муже пособия выплачиваются по месту работы мужа.... в РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.09.2013 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2013 в 13:22

я не работаю только последний год, до этого я имела пост место работы и конечно же уплачивались все соц взносы предусмотренные гос-вом.

Иванова Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Сейчас в расчет берется период 6 месяцев перед больничным по родам. Читайте внимательно приведенный выше закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.09.2013 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2013 в 14:05

я имею ввиду не больничный!!! а все остальные государственные пособия, которые могут получать безработные женщины в РБ. (это до 12 недель, однократное при рождении и до 3 лет). извините если не так выразилась. Полагаются ли они мне если у меня есть муж россиянин, постоянно работающий в России? то есть смогу ли я получать их в рб, или с месты работы мужа только?

Иванова Ольга :: Витебск


  Ответов: 2

еще раз отправляю к закону. Закон называется о гос пособиях семьям воспитывающим детей. Читайте внимательно в первой главе освящены ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПРО ВСЕ ПОСОБИЯ. Также читайте ст 20 данного закона.....В случае, если мать (мачеха) в полной семье не работает (не служит), не учится, не проходит подготовку в клинической ординатуре,государственные пособия назначаются по месту работы(службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре отца (отчима) ребенка..... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.09.2013 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посмотрите пожалуйста 569 постановление от 28 июня 2013 года положение о порядке назначения и выплаты гос пособий семьям , воспитывающим детей глава 4 п 22 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.09.2013 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211323: Вопрос о социальных выплатах по беременности и родам

Вопрос № 197858: Как будет рассчитываться моё пособие по беременности

Вопрос № 156129: Положены ли мне выплаты

Вопрос № 74601: Получу ли пособия по беременности, если не зарегистрирована как безработная?

Вопрос № 64575: Учитываются ли доходы из-за границы при расчете пособия по беременности и родам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы