Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202309
 Всего ответов: 228105
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества суд гражданство брак развод договор право отработка оплата ребенок молодая семья налоги молодой специалист документы налог работа зарплата пособие имущество аренда квартира оформление документов права отпуск армия раздел общежитие продажа очередь декретный отпуск долг увольнение амнистия оформление компенсация кредит сроки наследство прописка лицензия жилье льготы беременность распределение алименты приватизация ип иск льготный кредит выселение недвижимость строительство регистрация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281090 Опубликовано 16.04.2018 в 10:59

Имеет ли право работодатель не уволить меня

Здравствуйте. Я работаю в средней школе города Минска, по договору. Срок которого до 24 августа. В связи с тем, что без моего согласия мне разбили отпуск на три части я хочу уволиться. Но директор сказала, что не будет увольнять по соглашению сторон. И тут такая ситуация: прописка в паспорте у меня полоцкая, и есть временная регистрация в Минске, которая заканчивается в июле этого года. В Минске снимаю квартиру по договору. Могу ли я написать заявление в связи со сменой жительства (прописка полоцкая). Но сама продолжать снимать квартиру в Минске без регистрации и продолжать искать работу в Минске? Будет ли в таком случае статья связанная со сменой места жительства в трудовой книжке? Уволят ли меня в таком случае и является ли прописка в паспорте другого города уважительной причиной увольнения?

Оводнева Кристина :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, место жительство, договор

  Ответов: 1

Имеет. Вы трудоустраивались с временной регистрацией и заключили договор изначально зная, что регистрация закончиться раньше. Это причина не является уважительной, так как была при заключении договора, а не возникла недавно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 16.04.2018 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265898: Имею ли я право свободно передвигаться по стране, не ставя никого в известность?

Вопрос № 218743: инастранцы

Вопрос № 86947: могу ли я претендовать на проданную жилплощадь?

Вопрос № 86946: могу ли я претендовать на проданную жилплощадь?

Вопрос № 290547: Увольнение в связи с переводом мужа на службу в другое место

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1369 благодарностей
3. Юрист
94 ответов
49 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
580 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
32 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290764Анна14.12.18 в 22:45
290762Козючиц Алена14.12.18 в 20:35
290744Мария14.12.18 в 20:28
290767Анастасия Ко...14.12.18 в 20:24
290765Богданова Ол...14.12.18 в 19:39
290747Солтан Викто...14.12.18 в 17:57
290748Орлова14.12.18 в 17:55
290749Орлова14.12.18 в 17:52
290759Елена14.12.18 в 17:39
290761Бакина Юлия14.12.18 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы