Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178022
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство очередь армия молодой специалист регистрация имущество налог приватизация амнистия налоги долг алименты права гражданство распределение продажа оформление льготы недвижимость прописка строительство ребенок раздел имущества развод документы ип выселение суд оформление документов раздел льготный кредит увольнение лицензия отпуск общежитие квартира декретный отпуск работа аренда оплата право иск беременность брак пособие договор зарплата жилье отработка сроки контракт кредит компенсация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86946 Опубликовано 13.07.2010 в 12:14

могу ли я претендовать на проданную жилплощадь?

Здравствуйте, помогите разобраться в моей ситуации я сирота с 9 лет ,отца нет, мать лишена родительских прав, я находился в интернате , и был прописан у бабушки, потом временно прописался в училище на первом курсе уехал в Англию ( по приглашению семьи, там обучался и счас работаю), где до сихпор и нахожусь, хочу приехать в Беларусь для обмена паспорта ( он просрочен). Бабушка умерла, мать тоже, тетя ( на нее оформила дом бабушка) продала дом. Скажите по приезду попадаю ли я на прежние место жительство?? Какие у меня права, если по приезду у меня нет ни жилплощади ничего, куда обращаться??

Гуринович Арсен :: Могилев


Ключевые слова: жилплощадь, место жительство, сирота

  Ответов: 1

Никаких прав вы не имеете, вы были выписаны от бабушки в связи с обучением. Временная прописка в общежитии закончилась. Приехать сможете только по свидетельству на возвращение, но обратно не выедете пока не поменяете паспорт, а паспорт меняется по месту жительства которого у вас нет. Поэтому - в Посольство Беларуси в Великобритании для оставления на ПМЖ и получения паспорта серии РР (процедура длится около 4 месяцев). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.07.2010 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 15:48

У меня нет военного билета, за этим я и хочу приехать и паспорт просрочен, получается я не могу получить ни паспорт ни военный билет из за того что нет прописки, Есть ли выход из этой ситуации??

Гуринович Арсен :: Могилёв


  Ответов: 1

Приехать, найти регистрацию по месту жительства (заключив договор найма на свободные 15 м2 общей площади)и решать все вопросы по новому месту жительства. Только если вы намерены постоянно жить в Англии зачем такие сложности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.07.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 22:00

Мне в посольстве сказали нужно ехать в Беларусь для получения паспорта (просроченного) буду получать серии РР, но для этого нужен военный билет, а для его получения нужна прописка, вот и получается палка об двух концах. Я даже не знаю с чего начинать и как поступить в этой ситуации.

Гуринович Арсен :: Могилёв


  Ответов: 1

Уже ответил. Для начала найти регистрацию (прописку). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.07.2010 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218743: инастранцы

Вопрос № 254595: компенсация оплаты ЖКХ, которую может получить с владельцев квартиры фактически живущий в ней человек

Вопрос № 251656: Имеет ли право муж на мою приватизированную квартиру

Вопрос № 249911: Прояснение по поводу наследства

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы