Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195726
 Всего ответов: 221075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение документы распределение оплата зарплата ребенок молодая семья налоги сроки компенсация пособие приватизация работа молодой специалист льготы раздел имущества право прописка права оформление развод алименты регистрация договор кредит налог недвижимость раздел декретный отпуск иск квартира оформление документов аренда общежитие гражданство долг льготный кредит амнистия имущество увольнение очередь ип суд лицензия брак продажа беременность отпуск строительство контракт жилье отработка армия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280851 Опубликовано 10.04.2018 в 21:08

Будет ли моя супруга претендовать на квартиру

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я второй раз в браке. В первом браке мы построили в кредит квартиру. Не погасив кредит за квартиру с бывшей супругой мы развелись, при этом нотариально мы решили вопрос, что бывшей супруге после развода осталась машина, а мне данная квартира, при этом я продолжаю за нее выплачивать кредит (вернее кредит выплачивает моя мать, так как является поручителем). Вступив второй раз в брак мы с супругой прожили около двух лет, при этом жили в другом месте и никаких материальных затрат, в том числе выплаты кредита не совершали, так как кредит я упоминал выше выплачивает моя мать. В случае нашего развода, будет ли моя супруга претендовать на данную квартиру и могу ли я ее продать (после погашения кредита) во время брака без согласия супруги???? Спасибо!

Гузов Виталий :: Минск


Ключевые слова: семья, развод, раздел имущества, продажа квартиры

  Ответов: 1

супруга не может претендовать на право собственности в спорной квартире, т.к. квартира не является совместно нажитым имуществом - свидетельство о гос.регистрации получено до заключения брака. но она имеет право претендовать на половину средств, вложенных в погашение кредита за квартиру в период брака. то, что в этот период кредит погашала мать, не лишает права супругу претендовать на удовлетворение указанных требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 10.04.2018 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282083: Выписать несовершеннолетнего

Вопрос № 281924: Как выписать из квартиры совершеннолетнюю дочь от первого брака?

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Вопрос № 279485: Как решить вопросы, возникающие при совместном владении долями квартиры несколькими владельцами?

Вопрос № 277313: наследство, продажа квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
236 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1204 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
518 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
86 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
77 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юристы vk.com/rsolution
77 ответов
113 благодарностей
7. Светлана
74 ответов
120 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
21 ответов
36 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
16 ответов
84 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282748Пасич Елена28.05.18 в 12:43
282673Турков Никол...28.05.18 в 11:45
282741Игнатенкоа О...28.05.18 в 10:29
282709Дарук Тимофей28.05.18 в 09:57
282739Венско Тамара27.05.18 в 23:32
282730Дмитриенко Ю...27.05.18 в 21:55
282734Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:10
282732Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:01
238922Анастасия 27.05.18 в 17:38
282728Борисенко Ви...27.05.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы