Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195676
 Всего ответов: 221012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты долг компенсация раздел имущества льготный кредит армия раздел регистрация сроки договор брак суд оплата кредит приватизация права ребенок льготы беременность документы ип оформление документов оформление отпуск увольнение налог общежитие молодая семья очередь недвижимость работа амнистия аренда наследство распределение имущество строительство молодой специалист прописка декретный отпуск зарплата лицензия жилье развод налоги право гражданство контракт квартира продажа иск пособие отработка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280629 Опубликовано 04.04.2018 в 20:05

Замена на время отпуска

Может ли работник отказаться от замены временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы (секретарь уходит в отпуск на 3 недели). Работаю по аналогичной должности, но в ни в контракте, ни в должностной инструкции не прописана замена друг друга на время отпуска, болезни. Имею 3-ю группу инвалидности (с детства бессрочно). Как правильно оформить отказ от замены?Какие могут быть уважительные причины отказа от замены?

Титова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Отпуск, замена, секретарь

  Ответов: 1

Наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами (статья 20 ТК). Соответственно, при несогласии работника на выполнение работы по совмещению профессии (должности) наниматель не вправе обязать ее выполнять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 05.04.2018 в 06:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222277: можно ли заявить отвод

Вопрос № 118969: Пропажа трудовой книжки.

Вопрос № 282459: Имеет ли право руководитель отказать в предоставлении полного отпуска?

Вопрос № 282095: Два отпуска за один год, за два трудовых года.

Вопрос № 281835: Когда я могу взять очередной отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
1200 благодарностей
3. Светлана
112 ответов
120 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
518 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
80 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282674Губаревич На...25.05.18 в 22:31
282633Константин25.05.18 в 22:29
282676Агарков Артем25.05.18 в 21:44
282652Марина25.05.18 в 16:51
282668Марина Влади...25.05.18 в 16:49
282660Андрей25.05.18 в 16:17
282658Нартова Юли...25.05.18 в 15:08
282659Кривитский И...25.05.18 в 15:06
282662Валентина25.05.18 в 14:54
282661Алла25.05.18 в 14:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы