Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182710
 Всего ответов: 206509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ип оформление документов недвижимость регистрация алименты отпуск продажа льготы квартира иск увольнение раздел жилье декретный отпуск беременность прописка налоги общежитие армия наследство оплата документы права суд право приватизация зарплата строительство раздел имущества компенсация молодой специалист брак ребенок долг работа контракт выселение очередь льготный кредит амнистия аренда лицензия гражданство оформление молодая семья распределение договор сроки пособие развод отработка налог кредит







  • Договор сервисного обслуживания кондиционера www.as-vent.ru
    as-vent.ru
  • Большой выбор по разумным ценам. Помпы. Инструменты
    eros-life.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118969 Опубликовано 19.05.2011 в 14:40

Пропажа трудовой книжки.

Добрый день!Я работаю секретарем, в мои обязанность включено кадровое делопроизводство. В процессе работы на фирме была потеряна трудовая книжка работника ( без моего ведома). Со мной заключен договор индивид мат. ответственности, в должностной инструкции прописана обязанность "ведение кадрового делопроизводства". Несу ли я ответственность за данную пропажу? Описью не были переданы тружовые книжки в мою ответственность.

Деркач Вероника Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: секретарь

  Ответов: 1

Добрый день. Работники при приеме на работу должны предоставлять нанимателю трудовые книжки (кроме работников, поступающих на работу впервые), при этом работник, который оформляет прием и увольнение, выдает расписку о получении трудовой книжки в произвольной форме, содержащую реквизиты организации, в том числе печать нанимателя. Наниматель вносит в трудовые книжки работников сведения о приеме, переводе, увольнении, заключении контракта, поощрении, награждении за успехи в работе, о подготовке, повышении квалификации и переподготовке, о назначении пенсии в соответствии с Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек.Нанимателем должен быть издан приказ о назначении работника, на которого будет возложена ответственность за своевременное и правильное заполнение трудовых книжек, за их учет, хранение и выдачу согласно подп. 1.10 п. 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.1997 N 1635 "О трудовых книжках работников".Стоит отметить, что трудовые книжки (вкладыши, дубликаты) хранятся в специально оборудованном месте как документы строгой отчетности.Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек установлено обязательство нанимателя вести книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним. Следовательно, если приказ под роспись Вам не давали,то и от ответственности Вы освобождаетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 25.05.2011 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222277: можно ли заявить отвод

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31
167806Якубенко Сер...27.05.17 в 20:00
267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы