Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197574
 Всего ответов: 223014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отработка регистрация льготный кредит долг оформление гражданство контракт декретный отпуск общежитие пособие оформление документов отпуск брак льготы прописка увольнение развод молодой специалист оплата продажа договор распределение беременность налог жилье раздел имущества имущество приватизация суд ип очередь иск квартира работа раздел кредит недвижимость аренда право армия сроки строительство ребенок зарплата налоги молодая семья лицензия компенсация права амнистия наследство документы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280416 Опубликовано 30.03.2018 в 16:13

Нужна ли лицензия государственному учреждению

Здравствуйте! Нужна ли лицензия государственному учреждению (спорт.школа) на розничную торговлю сувенирами?

Иванова Елена :: Солигорск


Ключевые слова: лицензия, продажа, сувениры

  Ответов: 1

По общему правилу лицензия не нужна. Тем не менее, читайте свой Устав, там будет написано, разрешено ли Вашему специализированному учебно-спортивному учреждению занятие предпринимательской деятельностью, в том числе торговля сувенирами. Обычно подобная деятельность спортивных образовательных учреждений может быть ограничена уставом, а в некоторых случаях и законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.03.2018 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267595: Списание сувениров по приему делегации

Вопрос № 216717: как растаможить бижутерию и сувениры

Вопрос № 213497: сумма растаможивания в Белоруссии товаров сувенирного характера

Вопрос № 140848: К какому виду деятельности отнести?

Вопрос № 79694: Какая процентная ставка на ввоз сувенирной продукции и посуды из РФ, изделия из керамики, производства третьих стран?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3183 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
46 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284983Елена20.07.18 в 10:59
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы