Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194613
 Всего ответов: 219783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод иск раздел имущества зарплата отработка документы контракт квартира наследство приватизация аренда молодая семья кредит работа договор оплата отпуск беременность ип армия лицензия налог продажа алименты налоги оформление общежитие жилье сроки очередь строительство раздел молодой специалист выселение льготы брак права льготный кредит долг оформление документов распределение имущество гражданство суд недвижимость прописка амнистия пособие увольнение регистрация ребенок право компенсация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279965 Опубликовано 22.03.2018 в 16:51

Лишение родительских прав

Здравствуйте.Я подала исковое заявление о лишении родительских прав на отца ребенка. Предварительное заседание уже состоялось. Сейчас я хочу забрать это исковое заявление или написать отказ от дела. Как это правильно сделать. И могу я это сделать до следующего заседания? И еще бывший муж приходил с адвокатом. Мне нужно будет компенсировать затраты его адвоката при закрытии дела.

Иванова Юлиана :: Минск


Ключевые слова: Лишение родительских прав

  Ответов: 2

Вы можете отказаться от искового заявления.Вопрос возмещения затрат на юруслуги попробуйте решить с супругом мирно. Иначе он вправе требовать возмещения расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.03.2018 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при принятии судом отказа от иска вам нужно будет компенсировать расходы на адвоката ответчика только в случае, если он докажет вашу недобросовестность либо заведомо неправильные действия при подаче искового заявления. в случае, если ответчик будет возражать против отказа от иска и потребует рассмотрения дела по существу, расходы на представителя будут отнесены на проигравшую сторону :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 22.03.2018 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2018 в 22:56

Добрый вечер. Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, как можно в данной ситуации избежать возмещение расходов адвоката бывшего мужа.

Иванова Юлиана :: Минск


  Ответов: 1

вам лучше ориентироваться на отказ от иска и чтобы ответчик не возражал против этого :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 23.03.2018 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2018 в 23:30

А можно, чтобы прекратили дело, не явиться истцу дважды в суд без уважительной причины. А расходы адвоката противоположной стороны не заставят в этом случае компенсировать?

Иванова Юлиана :: Минск


  Ответов: 1

если ответчик потребует рассмотрения дела по существу, то это не имеет смысла. только судью разозлите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 23.03.2018 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255814: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 253219: Можно ли на одном судебном заседании лишить супругу родительских прав и получить развод?

Вопрос № 252938: Могу ли я лишить родительских прав бывшего гражданского мужа?

Вопрос № 245314: Лишение родительских прав бывшего мужа

Вопрос № 235520: Лишение родительских прав. алименты и содержание.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
297 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы