Вопрос № 279921 Опубликовано 21.03.2018 в 20:33

Остаётся за мной комната в общежитии если уволюсь с завода

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я работаю на заводе с 2007года,прописана в общежитие с дочкой с 2011г хочу уволится по собственному желанию,останется за мной комната. Муж прописан в другом общежитии от этого завода с дочкой от первого брака. Спасибо

Новик Екатерина :: Минск

Ключевые слова: Комната, общежитие,

  Ответов: 1

в организации, предоставившей вам общежитие до марта 2013 г., вы проработали более 10 лет, а значит, не можете быть выселены из общежития без предоставления другого жилого помещения даже и в случае "увольнения по собственному желанию".  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.03.2018 в 20:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2018 в 22:11

А то что у мужа комната в другом общежитии от того же предприятия?

Новик Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

я вам ответил, что при указанных условиях выселить вас БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ другого жилого помещения не могут. минимальная норма жилой площади на одного проживающего в общежитии - 6 м2. если в жилом помещении, предоставленном мужу вашей организацией, площадь и наличие обособленных комнат позволит проживать и вам с ребенком, то не вижу того, что организация нарушит, если переселит вас туда.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.03.2018 в 22:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2018 в 22:34

Значит организация может переселить в комнату мужа,но там прописана дочь от первого брака. Мону ли я отказатся от переезда. Спасибо

Новик Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

вам даются ответы для того, чтобы вы их читали и понимали. а не искали в них то, чего нет, но что хотелось прочесть. повторяю в последний раз: выселить вас БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ другого жилого помещения не могут. значит могут - С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ. минимальная норма жилой площади на одного проживающего в общежитии - 6 м2. если в жилом помещении, предоставленном мужу вашей организацией, ПЛОЩАДЬ И НАЛИЧИЕ ОБОСОБЛЕННЫХ КОМНАТ позволит проживать и вам с ребенком, то выселить С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ДРУГОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ МОГУТ. можете отказаться от "переезда". но только до того момента, как будете выселены туда судом.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.03.2018 в 22:50