Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197612
 Всего ответов: 223052
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие наследство прописка отработка жилье амнистия приватизация ребенок молодая семья льготы брак выселение суд декретный отпуск общежитие договор развод документы права лицензия право армия ип очередь раздел алименты сроки иск льготный кредит регистрация контракт компенсация распределение беременность налог недвижимость зарплата работа продажа оформление документов увольнение имущество долг гражданство кредит оплата отпуск квартира оформление строительство налоги аренда молодой специалист раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279921 Опубликовано 21.03.2018 в 20:33

Остаётся за мной комната в общежитии если уволюсь с завода

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я работаю на заводе с 2007года,прописана в общежитие с дочкой с 2011г хочу уволится по собственному желанию,останется за мной комната. Муж прописан в другом общежитии от этого завода с дочкой от первого брака. Спасибо

Новик Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Комната, общежитие,

  Ответов: 1

в организации, предоставившей вам общежитие до марта 2013 г., вы проработали более 10 лет, а значит, не можете быть выселены из общежития без предоставления другого жилого помещения даже и в случае "увольнения по собственному желанию". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.03.2018 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2018 в 22:11

А то что у мужа комната в другом общежитии от того же предприятия?

Новик Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

я вам ответил, что при указанных условиях выселить вас БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ другого жилого помещения не могут. минимальная норма жилой площади на одного проживающего в общежитии - 6 м2. если в жилом помещении, предоставленном мужу вашей организацией, площадь и наличие обособленных комнат позволит проживать и вам с ребенком, то не вижу того, что организация нарушит, если переселит вас туда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.03.2018 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2018 в 22:34

Значит организация может переселить в комнату мужа,но там прописана дочь от первого брака. Мону ли я отказатся от переезда. Спасибо

Новик Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

вам даются ответы для того, чтобы вы их читали и понимали. а не искали в них то, чего нет, но что хотелось прочесть. повторяю в последний раз: выселить вас БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ другого жилого помещения не могут. значит могут - С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ. минимальная норма жилой площади на одного проживающего в общежитии - 6 м2. если в жилом помещении, предоставленном мужу вашей организацией, ПЛОЩАДЬ И НАЛИЧИЕ ОБОСОБЛЕННЫХ КОМНАТ позволит проживать и вам с ребенком, то выселить С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ДРУГОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ МОГУТ. можете отказаться от "переезда". но только до того момента, как будете выселены туда судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.03.2018 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230867: ЖЭС отказывает в оформлении комнаты в аренду

Вопрос № 204158: Кто имеет право проживать в комнате на доле собственности?

Вопрос № 156952: Имею ли я право на комнату в общежитии города Минска

Вопрос № 156536: Покупка комнаты

Вопрос № 155554: Можем ли мы получить комнату в общежитие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
300 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
153 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
126 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285033Владимир21.07.18 в 18:14
269878Брилевич Иго...21.07.18 в 18:12
285034Платоненко Ю...21.07.18 в 17:22
285021Рощин Сергей21.07.18 в 17:11
285027Ольга21.07.18 в 16:45
285028якимович анна21.07.18 в 16:41
285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55
285024алина21.07.18 в 15:53
285029Анна21.07.18 в 15:51
285015Терехова Ана...21.07.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы