Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация лицензия контракт регистрация льготы молодой специалист оформление зарплата декретный отпуск амнистия продажа отпуск алименты ип налоги беременность имущество договор льготный кредит армия оплата наследство гражданство брак распределение ребенок выселение аренда налог сроки молодая семья прописка раздел кредит строительство право недвижимость общежитие оформление документов очередь раздел имущества работа документы приватизация иск права квартира отработка развод суд увольнение жилье долг пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279847 Опубликовано 20.03.2018 в 16:18

Как действовать, если работодатель не соблюдает температурный режим на предприятии?

Работаю кассиром в гиперамаркете. В один из холодных дней я работала на кассе, приближенной к входным дверям. Почему-то руководство не всегда считает нужным включать теплый обдув входа в ТЦ в результате чего работать было невыносимо холодно, дул холодный ветер с улицы, окоченели руки, товары в отделе, расположенным вблизи моей кассы, были ледяные . Как итог, через 3 часа работы у меня начался озноб, а на следующий день у меня поднялась температура 39 и я заболела. Вопрос: можно ли привлечь работодателя к ответственности, ведь я считаю, что это его вина, не соблюдение температурного режима на рабочем месте. И если вдруг такое повторится, то как нужно действовать и куда обращаться?

Камыно Юлия :: Минск


Ключевые слова: температурный режим, условия труда

  Ответов: 1

Обжаловать можно любые действия нанимателя, только Вам нужно будет доказать, что Ваше заболевание связано с нарушением режима обогревания на рабочем месте. Учитывая то, что на тот момент когда было холодно никто не измерял температуру в помещении и не составлял акт, то и доказать Вам факт вины нанимателя будет практически невозможно. Юрист или иной представитель нанимателя, заявит в суде, что Вы заразились вирусом ОРВИ по пути домой, либо на рабочем месте, поскольку контактируете с разными людьми и чем Вы этот факт опровергнете? Ответ ничем. В подобных случаях, нужно требовать от нанимателя создания нормальных рабочих условий. Он несет ответственность за это, но в тоже время наниматель не несет ответственности за то, если Вы вдруг заразитесь вирусной инфекцией и заболеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.03.2018 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222547: Можно ли требовать разорвать контракт, в связи с нарушением температурного режима?

Вопрос № 260326: Выход на работу после декрета

Вопрос № 255229: контрактные надбавки

Вопрос № 251564: Расторжение контракта

Вопрос № 251563: Расторжение контракта при ранее измененных условиях труда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы