Вопрос № 279722 Опубликовано 18.03.2018 в 11:41

ивс

Повздорил с соседом.Тот вызвал милицию и меня забрали в отделение,т.к. я был пьян.Потом отправили в ИВС до суда.Там я просидел субботу,воскресенье и половину понедельника.Нужно ли мне будет что-то уплатить за это ,,проживание,,?

Иван Амбросенко :: Слуцк

Ключевые слова: ивс

  Ответов: 1

размер возмещения расходов на содержание лиц, помещенных в специализированный изолятор органа внутренних дел составляет 2,5 БВ. размер возмещения расходов на питание административно арестованного составляет 0,5 БВ за каждые сутки его пребывания в центре изоляции правонарушителей органа внутренних дел или изоляторе временного содержания органа внутренних дел.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.03.2018 в 12:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2018 в 12:37

А если мою вину не докажут?Ведь я сам не просился в ИВС.Или это обязательно я должен уплатить?

Иван Амбросенко :: Слуцк

  Ответов: 1

как грится, мухи - отдельно, котлеты - отдельно: если судом будете признаны виновным в совершении административного правонарушения, то будете еще и привлечены к ответственности. административной. в ИВС или изолятор для содержание правонарушителей помещаются лица, совершившие административные правонарушения или находящиеся в состоянии алкогольного опьянения - 0,3 промилле и более.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.03.2018 в 12:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2018 в 13:00

Так получается,что можно вызвать милицию на любого пьяного человека,сказать,что он дебошир,и человека поместят в ИВС,за проживание в котором еще нужно будет заплатить.

Иван Амбросенко :: Слуцк

  Ответов: 1

что непонятно? находились в изоляторе? находились. спальное место, постельные принадлежности и постельное белье выдавали? выдавали. кормили там? кормили. с какой радости все это должно быть задаром? вопрос задавался относительно оплаты. на что дан вполне понятный ответ. а про обоснованность или необоснованность вашего задержания и помещения в изолятор неизвестно ничего? считаете необоснованным - обжалуйте.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.03.2018 в 13:08