Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт суд регистрация молодой специалист оплата кредит строительство налоги льготы алименты раздел иск имущество отработка брак право оформление документов раздел имущества гражданство увольнение долг пособие жилье ип наследство документы права прописка ребенок молодая семья зарплата амнистия армия работа общежитие выселение лицензия сроки приватизация компенсация аренда продажа распределение недвижимость налог отпуск льготный кредит декретный отпуск оформление квартира очередь развод договор беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117002 Опубликовано 28.04.2011 в 13:03

Как долго могут держать в ИВС?

Добрый день!Моего брата в Минске задержали(в пятницу) по подозрению в мошенничестве. Забрали в ИВС. В понедельник был у прокурора. после чего его обратно в ИВС. вроде бы как на 10 суток. Следователь по телефону ничего не говорит? ссылаясь, что нет уверенности что я его сестра, но я сейчас нахожусь за рубежом и физически нет возможности приехать лично. единственное что сказал следователь это то, что арестован, 10 суток будет в ИВС, а потом в СИЗО. На сколько это правомерно? как долго могут держать в ИВС?(согласно каким документам) и могут ли перевести в СИЗО? (состава преступления как такового нет, денег ни у кого не брал, никого не обманывал, взял товар, он испортился, продать его не успел.. соответственно никакой выгоды не получил, от долга не отказывается, говорит, что вернет).

Анастасия Фирсова :: Вильнюс


Ключевые слова: ивс

  Ответов: 1

С учетом того, что Ваш брат - гражданин другого государства, вероятнее всего под стражей (в начале в ИВС, затем в СИЗО) он будет весь период расследования по делу. Это - минимум 2 месяца. Можно поставить вопрос об изменении меры пресечения, но, насколько это вероятно, нужно видеть по конкретным обстоятельствам дела. Заключите соглашение с адвокатом, и у Вас будет более чем полная информация по делу. Вашему брату можно писать письма в СИЗО, он также сможет Вам написать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.04.2011 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 21:57

Дело в том, что он гражданин другого государства, но у него есть право на постоянное проживание в РБ. большую часть жизни он в Беларуси живет.И еще вопрос Почему его перевели из ИВС в СИЗО не дожидаясь пока закончаться 10 суток?

Анастасия Фирсова :: Вильнюс


  Ответов: 1

В СИЗО условия на порядок лучше, чем в ИВС. Перевели, т.к. в ИВС содержатся задержанные, а в СИЗО - те, к кому уже применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Указанная мера пресечения в большинстве своем применяется по истечение 3 суток с момента задержания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.04.2011 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы