Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата наследство компенсация общежитие льготный кредит контракт оплата молодая семья долг недвижимость продажа сроки декретный отпуск беременность брак квартира приватизация договор гражданство документы очередь право льготы работа строительство молодой специалист развод иск кредит выселение суд распределение оформление лицензия отработка амнистия оформление документов ип пособие алименты армия налог увольнение ребенок прописка регистрация налоги права раздел раздел имущества аренда жилье имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279718 Опубликовано 18.03.2018 в 10:00

имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Здравствуйте!Мой отец из Нигерии,в РБ имеет вид на жительство,который снова получил в 2018г.В Беларуси живет 26 лет,за которые гражданства не получал(был только вид на жительство все эти годы).Официально женат с мамой,на которую оформлена квартира. Отец в ней прописан.дело в том,что отец регулярно практикует физическое насилие в семье,оказывает моральное давление на детей(у меня 2-х летний брат ,7-летняя сестра;мне 17 полных лет),месяцами не приносит в дом ни копейки(на него арендован офис,в котором он из-за отсутствия прибыли-единственный сотрудник ),при этом обвешал мою мать,свою жену,кредитами,которые она теперь должна выплачивать,и долгами.В городе отца знают как нечестного человека,в семье его не хотят видеть.Мама хочет развода и прекращения совместной жизни.Но единственный аргумент отца-он когда-то давно купил эту квартиру.Это правда,но половину имущества в квартиру приобрела моя бабушка по маминой линии!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :1)при условии,что все взрослые члены семьи (24-летняя сестра,бабушка по маминой линии,мама,я-мне 18в апреле)дадут показания против него в суде и расскажут о его недостойном поведении, а мать,собственница,подаст заявление на выседение отца из квартиры,ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫСЕЛИТЬ ОТЦА?2)Имеет ли моя многодетная мама право на 100%-ое сохранение собственности за собой после развода?3)если удастся выписать отца и развод пройдет удачно,а вид на жительство у него заберут ,ДЕПАРТИРУЮТ ЛИ ЕГО ДОМОЙ В АФРИКУ?4)С юридической т.з.,каковы шансы нашей семьи на победу в деле?С огромной благодарностью,Карина.

Уморен Карина :: Витебск


Ключевые слова: иностранный гражданин, развод, выселение, департация, имущество

  Ответов: 1

Если имущество было приобретено в браке, то при всем вашем желании не оставить отцу ничего -это не удастся сделать и у него будет обязательная доля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 18.03.2018 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2018 в 18:28

имущество(квартира) было приобретено не в браке: на момент приобретения у отца была временная регистрация на год после тюрьмы.Каковы шансы на сохранение недвижимости за матерью после развода тогда?

Уморен Карина :: Витебск


  Ответов: 2

к слову, "обязательная доля" бывает НЕ при разделе имущества, а при наследовании по завещанию у нетрудоспособных наследников 1-й очереди)). если "имущество(квартира) было приобретено не в браке", то она, судя по вашему первому тексту - "Но единственный аргумент отца-он когда-то давно купил эту квартиру" - была приобретена отцом. и тогда у матери не какие "100% сохранения недвижимости за собой", а нулевые "шансы на сохранение недвижимости за матерью после развода". разве что, если в период брака в квартиру, за счет личных средств супруги или средств семейного бюджета, были внесены неотделимые улучшения, существенно увеличившие потребительские качества квартиры? тогда, в судебном порядке, при доказуемости этого, можно требовать признания за супругой права собственности на долю в жилом помещении, находящемся в единоличной собственности супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.03.2018 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваша мать прожила с ним 18 лет, таким плохим, что смогли родить троих детей, купить квартиру (есть, что делить). Все нажитое в браке делиться, как можно решить добровольно, можно через суд. Каждый получить свою долю (Доля — качественно или количественно выраженная часть от чего-нибудь целого) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 19.03.2018 в 06:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2018 в 09:27

спасибо а можно еще уточнить:со дня покупки и до сих пор ДОКУМЕНТАЛЬНО КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МАТЬ,т.к. отец без наличия гражданства РБ не может являться собственником квартиры.Или в суде не так важны документы ,а важно, кто фактически приобрел,и шансы мамы на развод без раздела им-ва с сохранением собственности за ней все равно невелики?(1)И,да, в квартиру моей мамой и бабушкой по маминой линии было приобретено много дорогостоящих вещей(электроники,мебели,техники)после покупки квартиры ВНЕ БРАКА,но во время совместного проживания.Подскажите,как это может повлиять на шансы мамы сохранить квартиру за собой без раздела?(2)

Карина Уморен :: Витебск


  Ответов: 1

не надо тут публиковать свои детские выдумки, не имеющие ничего общего с действующим законодательством ("т.к. отец без наличия гражданства РБ не может являться собственником квартиры", например), а также противоречивую информацию - "Но единственный аргумент отца-он когда-то давно купил эту квартиру.Это правда" и "со дня покупки и до сих пор ДОКУМЕНТАЛЬНО КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МАТЬ"! не ваше это дело. родители разберутся в своих проблемах без вас. приобретенное в браке имущество - совместное имущество супругов. право на него у них равное, независимо от того, кто или на кого вкладывались средства на его приобретение. хочется кому-то иначе? нет проблем: хотеть законом не запрещено. закончена консультация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.03.2018 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2018 в 18:16

в том и дело,что квартира не в браке была приобретена!читаете через слово...

Уморен Карина :: Витебск


  Ответов: 1

"Но единственный аргумент отца-он когда-то давно купил эту квартиру". Ваша мама пусть обратиться в платную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 19.03.2018 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250929: как сохранить вид на жительство чтобы не депортировали

Вопрос № 84638: департация

Вопрос № 284057: Документы необходимые для регистрации брака

Вопрос № 283410: Нужно ли согласие несобственника квартиры на временную регистрацию иностранного гражданина

Вопрос № 283176: Алименты на ребенка, проживающего за границей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы