Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206092
 Всего ответов: 232218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел имущества право раздел права приватизация оформление молодой специалист оформление документов документы регистрация гражданство амнистия сроки отпуск имущество распределение брак недвижимость кредит строительство выселение аренда общежитие прописка наследство армия алименты декретный отпуск квартира договор налог жилье ребенок суд молодая семья пособие очередь увольнение льготный кредит лицензия налоги контракт иск продажа льготы компенсация зарплата развод работа оплата ип отработка долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278907 Опубликовано 24.02.2018 в 21:00

Должны ли перераспределить отчислившегося из аспирантуры студента, если он во время учебы работал по контракту распределения за магистратуру.

Здравствуйте! Должны ли перераспределить отчислившегося из аспирантуры студента по 85 ст. кодекса об образовании п. 1.4, если он уже ранее, до поступления в аспирантуру, начал отработку распределения за магистратуру и после поступления не расторгал контракт, а продолжил отработку параллельно учась в аспирантуре?

Максим :: Минск


Ключевые слова: перераспределение, отчисление, распределение, отработка, аспирантура, магистратура

  Ответов: 1

Перераспределять не обязаны. Юристы ВУЗа, на базе которого расположена аспирантура, после отчисления аспиранта обязаны письменно уведомить ВУЗ, в котором аспирант проходил магистратуру. Этот ВУЗ в свою очередь обязан взыскать средства за обучение в ВУЗе, если было бюджетное обучение, поскольку затраты за бюджетное обучение в ВУЗе и магистратуре суммируются. Возможно ВУЗ зачтет отработку магистратуры в период обучения в аспирантуре, если обучение в ней было в заочной форме, однако если обучение в аспирантуре было в очной форме, то маловероятно. В целом, проблема отработки аспирантами за магистратуру во время их обучения в аспирантуре законодательством до конца не урегулирована. Не исключено, что отчисленному аспиранту придется обращаться в суд за защитой своих прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.02.2018 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291839: Обучение в заочной аспирантуре считается ли отработкой?

Вопрос № 288027: Документ Вид на жительство даёт ли право учиться бесплатно на уровне граждан Белорусии

Вопрос № 284455: Можно ли обучаться в магистратуре бесплатно, если уже закончил бесплатно аспирантуру?

Вопрос № 275485: Выплаты по БиР в ситуации "из декрета в декрет"

Вопрос № 274887: Правомерен ли отказ о зачислении в аспирантуру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
1447 благодарностей
2. Юрист
208 ответов
97 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
174 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1003 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ольга друк
23 ответов
2 благодарностей
6. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
20 ответов
13 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
15 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
50 благодарностей
10. Сергей Магонов
13 ответов
2885 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1066)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295537Коврик Натал...19.04.19 в 15:33
295535Кириленко Ан...19.04.19 в 15:26
295540Ирина Мироно...19.04.19 в 15:19
295530Ирина Мироно...19.04.19 в 15:18
295161Суша Татьяна19.04.19 в 15:14
295514Людмила19.04.19 в 15:12
295512Никитина Оль...19.04.19 в 14:55
295543Морозова Дана19.04.19 в 13:52
295536Калита Анна19.04.19 в 13:09
295534Екатерина19.04.19 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы