Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   179 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия пособие налоги прописка регистрация наследство отпуск компенсация договор оформление распределение раздел брак квартира строительство оформление документов приватизация лицензия увольнение раздел имущества беременность долг льготы ребенок сроки право жилье контракт декретный отпуск работа льготный кредит выселение суд молодой специалист налог отработка амнистия очередь молодая семья зарплата права документы иск имущество гражданство общежитие оплата кредит развод продажа ип аренда недвижимость алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278907 Опубликовано 24.02.2018 в 21:00

Должны ли перераспределить отчислившегося из аспирантуры студента, если он во время учебы работал по контракту распределения за магистратуру.

Здравствуйте! Должны ли перераспределить отчислившегося из аспирантуры студента по 85 ст. кодекса об образовании п. 1.4, если он уже ранее, до поступления в аспирантуру, начал отработку распределения за магистратуру и после поступления не расторгал контракт, а продолжил отработку параллельно учась в аспирантуре?

Максим :: Минск


Ключевые слова: перераспределение, отчисление, распределение, отработка, аспирантура, магистратура

  Ответов: 1

Перераспределять не обязаны. Юристы ВУЗа, на базе которого расположена аспирантура, после отчисления аспиранта обязаны письменно уведомить ВУЗ, в котором аспирант проходил магистратуру. Этот ВУЗ в свою очередь обязан взыскать средства за обучение в ВУЗе, если было бюджетное обучение, поскольку затраты за бюджетное обучение в ВУЗе и магистратуре суммируются. Возможно ВУЗ зачтет отработку магистратуры в период обучения в аспирантуре, если обучение в ней было в заочной форме, однако если обучение в аспирантуре было в очной форме, то маловероятно. В целом, проблема отработки аспирантами за магистратуру во время их обучения в аспирантуре законодательством до конца не урегулирована. Не исключено, что отчисленному аспиранту придется обращаться в суд за защитой своих прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.02.2018 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284455: Можно ли обучаться в магистратуре бесплатно, если уже закончил бесплатно аспирантуру?

Вопрос № 275485: Выплаты по БиР в ситуации "из декрета в декрет"

Вопрос № 274887: Правомерен ли отказ о зачислении в аспирантуру?

Вопрос № 271591: Можно ли забрать документы из аспирантуры?

Вопрос № 240768: Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске после окончания очной формы аспирантуры, как молодой специалист

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы