Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202351
 Всего ответов: 228172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод налоги льготный кредит лицензия недвижимость продажа очередь молодой специалист права пособие оформление брак компенсация квартира кредит ип льготы зарплата наследство сроки раздел молодая семья суд приватизация регистрация договор армия документы раздел имущества амнистия иск право имущество оплата оформление документов строительство ребенок контракт прописка работа алименты жилье общежитие налог долг декретный отпуск выселение беременность отпуск гражданство увольнение распределение отработка аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278852 Опубликовано 22.02.2018 в 17:09

почему не оформляют совместительство

СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!Работаю медсестрой-диетологом 17 лет,на контракте.Когда устраивалась,я выполняла свои обязанности только для одной больницы. На сегодняшний день- у меня их 6! Зарплата стоит на месте,я еле-еле справляюсь( только из-за того, что не делаю половину других должностных обязанностей).Я написала докладную записку на имя директора, чтобы провели хронометраж рабочего времени. Прошло 3 недели- реакции от директора нет!Ввели ставку,но человека отправили учиться на 3 месяца. На моё заявление о внутреннем совместительстве мне ответили отказом.В контракте и колдоговоре прописано,что за расширение зоны обслуживания,совместительство- доплата. Вопрос-1.Сколько клиник(человек) должна обслуживать одна медсестра-диетолог2.Как должен отреагировать на докладную директор3.Как добиться совместительства? спасибо.

татьяна :: минск


Ключевые слова: оплата, расширение зоны обслуживания, совместительство

  Ответов: 1

Вы не указали, в каком учреждении Вы работаете. Должности медицинской сестры-диетолога устанавливается: а) для дома ребенка – 1 штатная единица; б) на центр, больницу медицинской реабилитации для детей – 1 ед. из расчета на 80 коек; в) в лечебных учреждениях (больницах) – 1 должность на 150 коек при наличии в организации здравоохранения пищеблока; г) в санаторно-курортных организациях для взрослых, подчиненных Минтруда РБ – 1 должность на 200 коек; д) в средних школах (гимназиях, школах-интернатах) – 0,5 должности до 100 обучающихся; 1,0 должность при наличии от 101 обучающегося и более; е) районных и областных специализированных эндокринологических лечебных учреждениях (школах диабета) – медицинская сестра-диетолог – 0,5 ставки; ж) в оздоровительных лагерях из расчета 1 должность на 200 детей в смену, но не более 1,5 должности; з) в психиатрических больницах, психоневрологических диспансерах – 1 должность на 400 коек, но не более 3-х должностей на больницу; и) в туберкулезных (детских туберкулезных) больниц, противотуберкулезных диспансеров – 1 должность на: 200 коек для взрослых; 150 коек для детей; к) кожно-венерологических диспансерах – 1 должность на 200 коек. На Ваше заявление директор или глав.врач может и не реагировать, поскольку у Вас установлены трудовые отношения, на которые не распространяются нормы Закона об обращениях граждан, поэтому директор не обязан перед Вами отчитываться и тем более делать хронометраж времени. Совместительства Вы не добьетесь, если не будет вакантной должности еще одной медсестры-диетолога. Если она будет, то Вы можете совмещать не более полставки медицинской сестры-диетолога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.02.2018 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2018 в 10:38

Я работаю в УП "Комбинат питания ..", которое обслуживает почти все больницы города Минска. До октября 2017 года я работала на пищеблоке, обслуживая одну детскую больницу на 1000 человек. Сейчас мне добавили ещё 4 детских больницы, онкологии. Это около 300-хсот человек. Я физически не успеваю выполнять всю работу,я забыла о своих 2-х перерывах, из-за непрерывной работы за компьютером страдают глаза и т.д.Из-за этого я просила провести хронометраж рабочего времени- я не справляюсь! Штатную единицу ввели,но человека отправили учиться. У меня в контракте прописано,п.8.4 надбавки:за сложность и напряжённость труда,а также другие доплаты- ежемесячно, ежеквартально, ежегодно. Зарплата моя составляет 380рублей

Отцецкая Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Явное нарушение трудового законодательства. Вы не должны обслуживать такое количество койко-мест. Такое количество больных должно обслуживать порядка 6-7 медицинских сестер-диетологов. Заработная плата у Вас крайне низкая. Вы вправе написать письмо в Комитет по здравоохранению Мингорисполкома с просьбой добавить в штат комбината питания еще сестер-диетологов согласно штатной положенности, утвержденной Минздравом РБ, см. - https://komzdrav-minsk.gov.by/contacts/appeal. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.02.2018 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2018 в 22:28

А можно ли оформить внутреннее совместительство на время обучения "принятой штатной единицы"? Спасибо.

Отцецкая Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Нельзя, поскольку новый работник принят на должность и вакантной должности нет в штате Вашего комбината. Вам могут оформить работу по совместительству новым контрактом не более чем на 0,5 ставки, только при наличии вакантной должности медицинской сестры-диетолога. Просите, чтобы Ваш директор ходатайствовал перед вышестоящей организацией о замене какой-либо штатной едины, хотя бы на 0,5 ставки на должность сестры-диетолога на 0,5 ставки. Это даст возможность оформить Вам 0,5 ставки по совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.02.2018 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2018 в 07:45

Замкнутый круг! Человек учится, можно сказать за мой счёт,я работаю за 6-х,как Вы выше писали и не могу получить хоть какую-нибудь доплату. Меня эта ситуация вынуждает уволиться, пополнить ряды тунеядцев.Могу ли я рассчитывать на выплату 3-хмесячной компенсации за нарушение контракта? В контракте прописано,что за расширение зоны обслуживания и сложность труда - доплата? И в какой срок я могу уволиться на контракте?

Отцецкая Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы получить данную компенсацию Вам необходимо обратиться в инспекцию по труду, чтобы они подтвердили данные нарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 26.02.2018 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288612: Могу я уволится с подработки до окончания срока действия контракта ?

Вопрос № 287619: Могу ли я работать по совместительству?

Вопрос № 286854: Имею ли я право, работая, заведующим районным учебно-методически кабинетом, работать по совместительству учителем?

Вопрос № 286834: Имеет ли право работодатель принять на работу

Вопрос № 286791: Имеет ли право наниматель принять на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
223 ответов
3369 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
110 ответов
580 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290842Анисимов Ник...17.12.18 в 15:46
290843Климчук Андр...17.12.18 в 15:44
290649Дюкова Яна17.12.18 в 15:43
290780Рабчук Елена17.12.18 в 15:41
290838Татьяна 17.12.18 в 15:13
290781Король Д.К.17.12.18 в 14:52
290837Макаревич ад...17.12.18 в 14:48
290839травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290841травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290821Самбурова Ел...17.12.18 в 14:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы