Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199542
 Всего ответов: 225189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налоги развод имущество строительство амнистия оформление очередь приватизация прописка контракт наследство сроки отпуск выселение документы работа декретный отпуск иск беременность продажа суд гражданство пособие ип квартира отработка ребенок оформление документов увольнение брак льготный кредит регистрация общежитие право оплата налог недвижимость компенсация зарплата армия договор кредит лицензия права алименты молодой специалист молодая семья долг аренда раздел жилье раздел имущества льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278563 Опубликовано 15.02.2018 в 10:36

Продажа товара

Добрый день. Хочу начать бизнес. Суть в том, что товар приходит с России ко мне, и я затем его буду продавать в интернете у нас. Так вот, что мне потребуется для этого? ИП это само собой. Какие либо данные о товаре т.е. документы на его или это не обязательно? Какие будут налоги. Хотелось бы по подробнее об этом узнать.

Баликалов Дмитрий :: Полоцк


Ключевые слова: товар, налог, ип, товарный чек.

  Ответов: 1

Если под "продавать в интернете у нас" вы понимаете торговлю через социальные сети, то расслабьтесь, торговля через соцсети у нас запрещена. Если речь идет об интернет-магазине, то воспользуйтесь поиском, неоднократно давались ответы на аналогичные вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.02.2018 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2018 в 11:54

тоесть, По факту можно и без ИП, главное чтоб сайт не подходил к категории интернет-магазин. Но как тогда быть с товаром, документы на него и все такое, ведь получается, что физ. лицо торгует товаром.

Баликалов Дмитрий :: г. Полоцк


  Ответов: 1

Еще раз повторить про соцсети? Физлицо, торгующее через соцсети, сильно рискует получить массу проблем от налоговиков вплоть до уголовной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.02.2018 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2018 в 13:17

Не соц сети, я не собираюсь в них продавать. Продажа через сайт. Какие возможны варианты через ИП и физ. лицо. Открыл ИП, зарегистрировал интернет-магазин. Купил товар и привез с России. Продаю через сайт, проблем быть не должно? На товар нужны документы какие? Какие налоги? Через физ.лицо. Мой интернет-магазин как-бы не будет являться им таковым, номера нигде нет, просто оставлять заявку можно. Тоже самое, купил товар, продаю. Какие проблемы могут возникнуть в этом случае? Как с документами на товар? И что нужно вообще в данном случае?

Баликалов Дмитрий :: г. Полоцк


  Ответов: 1

Нельзя продавать "через сайт". Если у вас есть свой сайт, то на нем можно только размещать рекламу своей деятельности, но если там есть описание товара, ценник и кнопка "купить", то это интернет-магазин, который подлежит регистрации в Торговом реестре. Подробности - на сайте Минторга. Данный сайт не предназначен для обширных консультаций на тему "как организовать бизнес, сказочно разбогатеть и при этом не попасться". Для начала изучите Закон «О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь», Правила продажи товаров при осуществлении розничной торговли по образцам, утвержденные постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2009 № 31 + Гугл в помощь, там есть масса тематических форумов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.02.2018 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286054: озможно ли мне отказаться от товара и расторгнуть кредитный договор с банком.

Вопрос № 285043: Можно ли вернуть некачественный товар в течение суток в магазин, а не в гарантийную мастерскую?

Вопрос № 283652: можно ли обменять бракованный товар?

Вопрос № 282399: Вернуть товар ненадлежащего качества

Вопрос № 282312: Могу ли я требовать возврат денежных средств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
275 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
109 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
45 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287505людмила23.09.18 в 14:42
287496Тарасюк, Пав...23.09.18 в 12:08
287503Сергей Макси...23.09.18 в 11:39
287502Мария Федоро...23.09.18 в 11:36
286942Григорьев Ал...23.09.18 в 10:57
180437Чаус Юля23.09.18 в 10:54
287500Андреева Ви...23.09.18 в 10:54
287501адась галина22.09.18 в 20:19
287493Семенов Денис22.09.18 в 20:08
287478Антон Кургу22.09.18 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы