Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197605
 Всего ответов: 223046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск кредит наследство долг налоги молодой специалист ип договор иск жилье льготы сроки общежитие молодая семья оформление распределение работа льготный кредит брак аренда ребенок зарплата отработка декретный отпуск права раздел имущества налог гражданство регистрация контракт беременность пособие документы право увольнение строительство прописка продажа выселение алименты оформление документов приватизация очередь армия амнистия лицензия компенсация оплата раздел квартира развод недвижимость имущество суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277979 Опубликовано 30.01.2018 в 16:40

Приговор, амнистия и обжалование в надзорном порядке

Здравствуйте! В отношении родственника был вынесен приговор, в апелляционной инстанции он не менялся и была применена амнистия со снятием судимости. Сейчас предъявлен гражданский иск о возмещении вреда. Родственник в связи с этим собирается подавать надзорную жалобу на приговор, НО ВОПРОС: Могут ли уголовное дело отправить на новое рассмотрение? Что в данном случае будет с амнистией?

Липецкая Ирина :: Минск


Ключевые слова: Приговор, амнистия, надзорная жалоба

  Ответов: 1

Гражданский иск и уголовное дело - два разных дела, которые не должны касаться друг друга, хотя они и могут быть взаимосвязаны событием, по поводу которого взыскивается причиненный вред. Если Ваш родственник ответчик по гражданскому иску, то пусть пишет возражение на исковое заявление. Если будет не согласен с принятым по гражданскому делу решением суда, то пусть обжалует его в вышестоящий суд. Сейчас приговор суда по уголовному делу вступил в силу и поданной жалобой можно его отменить, если суд сочтет для этого убедительные доводы. Тогда дело может быть направлено на новое рассмотрение и лицо получит реальную судимость и будет отбывать срок наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.01.2018 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266846: Как поступить???

Вопрос № 258350: Могут меня посадить

Вопрос № 228512: Имеют ли право направлять беременных женщин в ИУОТ?

Вопрос № 213157: Возможна ли отмена приговора?

Вопрос № 190393: Может ли суд изменить меру присечения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
302 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
151 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55
285024алина21.07.18 в 15:53
285029Анна21.07.18 в 15:51
285015Терехова Ана...21.07.18 в 15:50
285017бобров валер...21.07.18 в 15:20
285021Рощин Сергей21.07.18 в 15:13
285026Невская Елена21.07.18 в 14:58
284930Ромбак Вера21.07.18 в 13:43
285018Бабенко Игорь21.07.18 в 13:35
285020Турович Жанна21.07.18 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы