Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194555
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел компенсация отпуск контракт гражданство лицензия приватизация пособие ребенок армия продажа договор недвижимость суд отработка брак налоги строительство общежитие работа аренда льготный кредит документы налог иск регистрация оплата распределение сроки алименты прописка квартира кредит имущество оформление документов ип права раздел имущества молодая семья амнистия молодой специалист беременность увольнение льготы наследство право жилье долг очередь декретный отпуск развод оформление зарплата выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277956 Опубликовано 30.01.2018 в 09:48

Заставляют идти в трудовой отпуск в неудобное для меня время

Здравствуйте! С 4 апреля 2017 года наше учреждение перешло к новому нанимателю. Сейчас наниматекль требует чтоб мы отгуляли отпуска до 4 апреля 2017? Правомерно ли это? Т.к. отпуск в разгаре сезона насч не устраивает. Мы культурное учреждение. Спасибо.

Максим Пяткин :: Гомель


Ключевые слова: трудовой отпуск, отпуск

  Ответов: 1

В любой организации, в том числе и в культурном учреждении, отпуска должны планироваться, т.е. работник отдела кадров с учётом пожеланий работников составляет график отпусков в начале января каждого года, который утверждается руководителем. Этот график должен выдерживаться. Заставить идти в отпуск руководитель не имеет права, как и не имеет права не предоставить отпуск. Любой отпуск предоставятся на основании письменного волеизъявления работника. Если нет письменного заявления на отпуск, то и об отпуске речи идти не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.01.2018 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280966: отказ в отпуске

Вопрос № 276511: Срок давности за компенсацию неиспользованного трудового отпуска

Вопрос № 276367: Имеет ли право мама взять трудовой отпуск во время нахождения на больничном?

Вопрос № 275255: Возможно ли поставить выходные до либо после отпуска

Вопрос № 275178: Имеет ли работодатель уставаливать дату отпуска без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы