Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195700
 Всего ответов: 221047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация армия беременность долг общежитие жилье приватизация имущество квартира ип право отработка прописка аренда налог гражданство оформление льготный кредит лицензия развод алименты продажа недвижимость работа строительство документы ребенок договор иск отпуск брак права льготы выселение зарплата распределение молодая семья пособие молодой специалист сроки декретный отпуск очередь увольнение оформление документов амнистия суд раздел имущества налоги компенсация контракт оплата кредит раздел наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277463 Опубликовано 21.01.2018 в 20:21

Заверить расписку

Здравствуйте,я конечно извиняюсь не могли бы вы подсказать сколько будет стоить заверить расписку о возмещении долга в определенный срок?

Литинская Юлия :: Гродно


Ключевые слова: Расписка

  Ответов: 2

не существует такой процедуры как "заверить расписку". она составляется в простой письменной форме. и этого достаточно, чтобы она признавалась документом. главное преимущество расписки, на основании которой суд также взыскивает долг - за ее составление никому, ничего не надо платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 21.01.2018 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете обратится к нотариусу за удостоверением договора займа.Одним из основных преимуществ нотариально удостоверенного договора займа являться то, что именно нотариусом будут подробно описаны все существенные условия его заключения.Таким образом, полагаю, что все те факты, которые включены нотариусом в договор займа, будут иметь повышенную доказательственную силу, не требуя дополнительного доказывания в суде, ведь договор займа будет оформлен высококвалифицированным юристом – нотариусом, который проконтролирует, чтобы договор им был составлен грамотно и удостоверен в соответствии с действующим законодательством. Вторым, основным преимуществом нотариального удостоверения договора займа перед распиской является порядок взыскания долга в случае его невозврата.В случае отказа заемщика вернуть долг по нотариально удостоверенному договору займа, сумма долга, без обращения в суд, будет взыскана с заемщика на основании исполнительной надписи нотариуса.Для совершения исполнительной надписи взыскателем подает письменное заявление, адресованное нотариальной конторе (нотариальному бюро) с просьбой о совершении исполнительной надписи. При обращении в суд составляет 5% от суммы долга, а при обращении к нотариусу за учинением исполнительной надписи взыскателю необходимо будет оплатить нотариальный тариф в сумме 600% базовой величины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 21.01.2018 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281642: Расписка без срока давности

Вопрос № 281167: Имеет ли расписка юридическую силу?

Вопрос № 279674: Достаточно ли расписки для доказательства вины?

Вопрос № 277089: Действительна ли расписка если она не заверенная

Вопрос № 276433: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
248 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
1203 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
97 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
518 благодарностей
5. Светлана
92 ответов
120 благодарностей
6. Дмитрий
80 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
21 ответов
36 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282684Виктория лос...27.05.18 в 10:23
282714Анна27.05.18 в 10:17
282711Ксения27.05.18 в 08:53
282686Кармен Мила 26.05.18 в 22:01
282698Глинская Ана...26.05.18 в 21:01
282706Данила26.05.18 в 20:44
282708Александр Ко...26.05.18 в 20:13
282705готовая людм...26.05.18 в 19:13
282678Виктория лос...26.05.18 в 18:03
282703Поляков дмит...26.05.18 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы