Вопрос № 277313 Опубликовано 18.01.2018 в 14:25

наследство, продажа квартиры

Добрый день, В наследство вступило 5 человек, 4 человека подали документы в БРТИ и забрали, 5-й все ни как не может это сделать. 6 месяцев уже прошло. Квартиру хотим продать. Если 5-й человек долго не будет подавать документы в БРТИ есть ли возможность как-то ее продать?

Владимир :: Минск

Ключевые слова: наследство, продажа квартиры

  Ответов: 1

есть возможность как-то продать каждому свою долю в квартире, а не всю квартиру. или вы спрашиваете о том, есть ли возможность как-то продать квартиру четверым, где есть чужая доля, право собственности на которую имеет пятое лицо?  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.01.2018 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 15:40

Хотелось бы продать всю квартиру а деньги отдать ему его часть. Но как понимаю он потом сможет требовать в БРТИ свою долю, и не все покупатели пойдут на это. Пятый человек состоит на учете в наркологии и сейчас в запое уже порядка 6 мес

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

повторяю: есть возможность продать каждому свою долю в квартире, а не всю квартиру. нахождение лица в наркологии, гинекологии, в запое или в завязке права собственности его не лишает.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.01.2018 в 15:44