Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206170
 Всего ответов: 232303
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа регистрация налог сроки льготный кредит права пособие оформление гражданство алименты оформление документов оплата договор контракт ребенок беременность развод документы раздел право налоги молодая семья общежитие аренда иск амнистия льготы квартира работа недвижимость компенсация очередь отработка отпуск увольнение брак приватизация имущество кредит ип декретный отпуск строительство долг молодой специалист жилье зарплата суд выселение наследство армия распределение лицензия прописка раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277298 Опубликовано 18.01.2018 в 11:59

Взыскание долга за электроэнергию с нового владельца гаража

Здравствуйте.Председатель ГСК и бухгалтер на протяжении всего срока владения гаражом (4-5 лет) не могли предоставить данные об оплате электроэнергии по гаражу, несмотря на неоднократные запросы.Паевая книжка не была передана мне бывшим владельцем гаража и поэтому с первого дня владения была заведена и выдана на руки новая паевая книжка. Данные по оплате электроэнергии по гаражу в нее внесены не были.Все остальные взносы за период владения регулярно уплачивались и эти данные заносились в паевую книжку.На сегодняшний день председатель ГСК заявил долг за электроэнергию по его данным за 20 (двадцать) лет . Других данных об оплате у него и электрика нет.Поверка счетчика в период моего владения гаражом не производилась. Межповерочный интервал давно прошел.Правомерно ли требовать с меня ,как собственника, долг за этот период, если я владею гаражом 4-5 лет.Есть ли срок исковой давности по подобным задолженностям?Могу ли я обратится в суд ,если будет произведено отключение электричества председателем ГСК по его собственному решению?Какими правовыми документами я могу руководствоваться в данном вопросе?Спасибо!

Прокопов Михаил :: Минск


Ключевые слова: электричество, долг, электроэнергия, гараж, кооператив

  Ответов: 1

взыскать долг можно только за последние 3 года. остальное убытки кооператива. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.01.2018 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2018 в 10:00

Спасибо.В этом случае по задолженности за эти три года будет насчитана пеня по стандартным 0,3% за день, верно?При заявлениии срока исковой давности 3 года я могу ссылаться на Главу 12 ст 197 ГК РБ?

Прокопов Михаил :: Минск


  Ответов: 1

верно. ст.200 гк :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.01.2018 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 293624: имеет ли право председатель СОТ не подключить электричество при замене столбов

Вопрос № 272535: Правомерна ли стоянка машин возле участка?

Вопрос № 271410: Имеют ли право в садовом товариществе отключать электроэнергию на зимний период

Вопрос № 257723: Как поступить

Вопрос № 240645: Энергосбыт отказывает в заключении договора, без согласия остальных дольщиков.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
209 ответов
98 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
166 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
110 ответов
1004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
24 ответов
13 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Тарасевич Ольга Владимировна
13 ответов
4 благодарностей
9. Ольга друк
12 ответов
2 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1068)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295616Красев Алекс...23.04.19 в 12:42
295663Васильева Ма...23.04.19 в 12:32
295618Красев Алекс...23.04.19 в 12:30
295658Франк Павел23.04.19 в 09:30
295650Татьяна23.04.19 в 09:08
295641Сорока Людми...23.04.19 в 08:22
295645Алексеенко М...23.04.19 в 06:51
295644Дмитрий23.04.19 в 06:46
295608Потапова Нат...22.04.19 в 21:50
295615Ольга22.04.19 в 21:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы