Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права декретный отпуск прописка работа беременность суд гражданство льготы оформление документов право наследство налоги развод лицензия отпуск имущество квартира молодой специалист строительство контракт брак сроки раздел молодая семья зарплата армия кредит долг очередь продажа иск оформление амнистия документы приватизация аренда оплата отработка увольнение договор налог общежитие жилье регистрация распределение алименты ребенок раздел имущества недвижимость льготный кредит пособие ип выселение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277186 Опубликовано 16.01.2018 в 01:05

График общения с детьми для отца после развода

Развелись с женой, двое детей, обоим в апреле будет 3 года, проживают с женой. Жена не разрешает мне забирать детей к себе домой на выходные. Договориться не хочет ни в какую. Можно ли обратиться в суд за графиком общения сразу, минуя органы опеки? И когда суд утвердит график общения, имеет ли жена право со временем его отменить или изменить?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: график общения

  Ответов: 2

Можете. Сможет изменить через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 16.01.2018 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Несколько расширю ответ моей коллеги. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об установлении Вам времени общения с ребенком. Суд получив Ваше исковое заявление, рассмотрит в присутствии Вашей жены исковые требования и обязан будет установить Вам время общения с ребенком, поскольку Вы обязаны участвовать в его содержании и воспитании. При этом суд обязан будет вынести определение для изучения условий проживания и воспитания ребенка органу опеки и попечительства и вынесения своего заключения, с рекомендованным графиком общения с ребенком. По этому вопросу работники органа опеки и попечительства обязаны будут посетить место жительства ребенка, т.е. встретиться с Вашей женой, поговорить (осмотреть визуально) с ребенком, выяснять жилищные, материальные, а также иные условия жизни и воспитания ребенка. На основании этого орган опеки и попечительства разработает Вам график общения с ребенком. Как правило, два раза в неделю, на 2-4 часа, с учетом не Ваших, а интересов ребенка в его воспитании. На основании заключения органа опеки и попечительства суд вынесет свое решение и утвердит график общения Вам с ребенком. После вступления в силу решения суда по Вашему иску Вы должны будете обратиться в суд и получить исполнительный лист. С этим исполнительным листом Вы должны обратиться к судебным исполнителям, которые возбудят по нему исполнительное производство и будут вести контроль за исполнением решения суда. Если жена не отдаст Вам ребенка для общения, либо не будет соблюдать время выдачи ребенка, а Вы его возврата бывшей жене и поступят жалобы судебно исполнителю, то последний имеет право составить адм. протокол на нарушителя и суд привлечет его к административной ответственности за неисполнение решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.01.2018 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2018 в 14:33

Ключевой для меня момент в графике общения - чтобы разрешили забирать детей к себе с ночёвкой, два раза в месяц на выходные. Скажите, опека может вынести такое решение? Или суд?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

в соотв. ст. 75 КоБС, разногласия между родителями по вопросам воспитания решаются в судебном порядке. орган опеки и попечительства решает разногласия по вопросам воспитания между опекунами и НЕсовершеннолетними родителями. если вы - совершеннолетние родители, то определение порядка общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем устанавливается в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.01.2018 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272885: Можно ли установить график общения с детьми во время суда по разводу?

Вопрос № 121541: имеет ли смысл обжаловать решение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы